Некоторые люди не особо следят за словами и продолжают говорить женщинам совершенно неуместные фразы. Они могут обидеть или заставить мгновенно изменить мнение о собеседнике.

В Telegram-канале ROXY делится информацией об отношениях, красоте, здоровье и новостями о жизни звезд.

Присоединяйтесь!

В материале ROXY мы собрали фразы, которые могут разгневать любую женщину.

 

У тебя просто «эти дни»

Ты злишься на парня за то, что он что-то тебе пообещал, но так и не сделал. Или раздражена из-за того, что коллега опоздал на работу, и тебе пришлось выполнять обязанности за двоих.

Но почему-то они продолжают спрашивать, нет ли у тебя ПМС, не связывая причины твоего плохого настроения со своими поступками.

Этот оскорбительный комментарий может довести любую женщину, так как обесценивает ее чувства и указывает на то, что они возникают на пустом месте, а не из-за реально существующих проблем.

 

Успокойся

Фраза, которая должна в идеале заставить сделать пару дыхательных упражнений и немного расслабиться, действует совершенно противоположным образом. Если сказать женщине «успокойся», то стоит готовиться к тому, что она еще больше разозлится.

Никому не нравится, когда ему указывают, что стоит делать. Особенно если он ведет разговор о серьезных вещах и выражает вполне обоснованное недовольство.

А вот предложение взять паузу в диалоге и вернуться к нему позднее звучит гораздо тактичнее и вряд ли сможет вывести из себя.

 

Тебе нужно больше улыбаться

Ты, наверное, хоть раз слышала подобную фразу. К примеру, что нужно чаще улыбаться, потому что так ты выглядишь гораздо красивее. Или из-за того, что оптимистичные и улыбчивые люди просто больше нравятся окружающим.

Да, улыбаться действительно полезно, но только тогда, когда сама этого хочешь. Проблема в том, что люди, которые так говорят, во многом не понимают, с какими проблемами женщинам приходится иметь дело каждый день.

Такой необоснованный совет, полученный от парня, заставляет задуматься, правда ли он любит тебя или ему приятно проводить с тобой время только когда тебе весело.

А еще эта фраза может звучать весьма оскорбительно, ведь женщины живут не для того, чтобы соответствовать чьим-то предпочтениям и ожиданиям.

 

Ты уверена, что хочешь это надеть?

Не важно, кто это говорит: твоя мама, подруга, партнер или продавец в магазине. Эта оскорбительная фраза может заставить любую женщину вспыхнуть и разразиться праведным гневом.

Она ставит под сомнение выбор человека или намекает на то, что он делает что-то не так. Или что сказавший эту фразу лучше разбирается, что тебе подойдет. В конце концов, услышав подобное от парня, можно невольно задуматься, с чем связано подобное недовольство.

В любом случае не стоит терпеть подобного: если человек хочет тебе что-то подсказать или выразить свою точку зрения, есть множество способов сделать это менее оскорбительно.

 

Моя мама делает это лучше

Эта фраза задевает до глубины души. А еще нередко становится поводом задуматься, нужны ли тебе отношения с партнером, который так говорит.

Если его мама что-то делает определенным образом, это не значит, что так правильно. Очень часто убеждение, что мама права, а ты — нет, порождает соперничество и разногласия. Или разочарование, что тебя не воспринимают всерьез и сравнивают с кем-то.

 

Ты выглядишь усталой / приболевшей

Комментарии относительно внешности должны быть тактичны и безобидны. А в большинстве случаев вообще стоит от них отказаться, чтобы не вызвать раздражения у собеседника. Особенно если, в принципе, ничем не можешь ему помочь. Уставшая женщина и сама прекрасно знает о том, что так выглядит. Как и приболевшая.

Эта фраза показывает не заботу собеседника, а то, что ты не соответствуешь его ожиданиям и стандартам.

К тому же подобную формулировку легко заменить той, которая хорошо выразит желание поддержать. К примеру: «Как ты себя чувствуешь?» — нейтральной фразой, которая не содержит критичного подтекста относительно чьей-то внешности.

 

Это не женственно

Вряд ли кто-то знает точное определение, что по-настоящему женственно, а что нет. Поэтому такой комментарий исключительно субъективный и весьма сексистский.

Женщины не должны соответствовать чьим-то ожиданиям или стандартам поведения. Поэтому не стоит предавать этой фразе слишком много внимания или терпеть подобные замечания, особенно если они касаются твоей внешности или занятий, которые делают тебя счастливой.

 

Ты хорошо выглядишь для своего возраста

В обществе считается неприличным спрашивать возраст у женщины. Но почему-то подобные комментарии продолжают существовать и раздражать.

Даже если женщина выглядит исключительно молодо и ухоженно для своего возраста, есть множество способов сделать ей комплимент без оглядки на него.