Девушки часто говорят о том, что их раздражает в их парнях, а вот сами парни довольно редко высказывают свое недовольство в ответ.

Мы собрали основные черты, которые нередко способны вывести из себя даже самого стрессоустойчивого.

 

Собственничество

Некоторые девушки стремятся довести свое собственничество практически до абсурда. Да, начало может быть вполне безобидным в глазах влюбленного человека: с тобой просто хотят проводить все свое свободное время.

Но дальше — по наклонной: постоянные расспросы его друзей и родных о том, где он, с кем он и чем он занимаешься, когда он не рядом; тотальный контроль передвижений; чтение личных переписок; необоснованная ревность в сторону абсолютно любых девушек — от обычных знакомых до коллег по работе.

 

Манера говорить загадками

«Я буду говорить загадками, и только попробуй не угадать» — вот как это выглядит со стороны. И дело даже не в том, что мужчины якобы не понимают намеков. Намеки намекам рознь. Одно дело подсесть к парню и завести разговор о том, какой крутой ресторан азиатской кухни открылся у вас на соседней улице. Понять, что к чему, просто, как сложить два плюс два. Другое дело, когда девушка пристает с предложением: «Догадайся, о чем я сейчас думаю?» Если ты не телепат — дать правильный ответ у тебя практически нет шансов.

 

Разговоры ни о чем

Или правильно было бы характеризовать этот пункт как «нескончаемые разговоры с тоннами ненужной информации, которые просто засоряют память». Лишняя информация — своеобразный «балласт», который тебе совершенно ни к чему. Девушки довольно часто уделяют много внимания несущественным вещам и почти всегда делятся этим со своими парнями.

 

Любопытство, направленное в сторону прошлого

Любопытство или ревность — называй как хочешь. «А сколько у тебя было девушек?», «А твоя бывшая была красивее меня?», «А ты любил ее?» Конечно, некоторые девушки принимают ответы на эти вопросы спокойно, но есть такие дамы, ревность которых не имеет границ. Они ищут всех бывших своего парня в социальных сетях, постоянно сравнивают себя с ними, и в общем-то сложно найти человека, которому такое поведение бы пришлось по душе.  

 

Неуверенность в себе

В себе, в своей красоте, в своем уме и т. д. Такие девушки глубоко уверены в том, что на самом деле они некрасивы или недостаточно красивы, и убедить их в обратном практически невозможно. Наверное, большинство девушек задают своим парням провокационные вопросы вроде: «Меня полнит это платье?», «Я не страшная без макияжа?» или «Я не жирная?». Правильно ответить на них сложно, если вообще возможно. Если парень осмелиться и скажет, что девушке не мешало бы скинуть пару килограммов, — она обидится, а если он ответишь, что все прекрасно, — она обвинит его во лжи. Когда девушка не чувствует себя красивой, ей будет крайне тяжело поверить в то, что кто-то другой может признать ее красавицей. Отсюда и желание постоянно получать комплименты, задавать вопросы по поводу своей внешности. Все это делается для того, чтобы убедить окружающих (но на самом-то деле саму себя) в своей привлекательности.

 

Беспричинные слезы

Одно дело, если девушка плачет, потому что ее кто-то обидел или ее что-то расстроило. Но в случаях, когда слезы становятся постоянными, а веской причины для них нет (напомним, веская — это не грустные картинки в интернете и не растрескавшийся маникюр), то это выводит из себя.

 

Любовь к долгому шопингу

Если девушка — большая любительница многочасового шопинга, это тяжело принять. Особенно если участником таких забегов по торговым центрам она делает и своего парня. Во-первых, крайне печально расставаться со своими честно нажитыми, когда у девушки нет чувства меры (у нее в гардеробе уже полно платьев и туфель, но взгляд опять упал на новые лабутены). Во-вторых, осознание того, что в ближайшие несколько часов она будет ходить по магазинам, примеряя все, что попадется под руку, но не покупая это, выглядит в глазах парня абсурдным до невозможности.

 

Критика других девушек

Даже совершенно незнакомых. Если она стройная — значит, назовем ее доской; если немного полная — жирухой; короткостриженая — пацанка; с густыми и красивыми волосами — нарастила; если у нее хорошее авто — значит, тут без вариантов: нашла себе богатого «папика». Сразу возникает вопрос: если кругом все такие плохие и меркантильные и ты вообще не уважаешь остальных представительниц своего пола, то как ты вообще можешь уважительно относиться к себе? Ты хочешь, чтобы твой парень уважал тебя, но сама позволяешь себе такие резкие высказывания в отношении окружающих.