Иногда кажется, что ты превратилась в невидимку, ведь парни тебя просто не замечают. Ты стараешься быть общительной, красиво одеваться, но все без толку.

Есть несколько возможных причин, почему так происходит.

 

Ты выглядишь занятой

Если ты приходишь в бар и постоянно отвечаешь на рабочие звонки, вряд ли у кого-то возникнет желание с тобой познакомиться. Все потому, что отрывать человека от дел может быть просто неуместно и воспитанные парни не хотят поступать подобным образом.

Когда ты хмуришь брови, что-то планируешь или просто загружена мыслями о делах, это хорошо видно со стороны. Поэтому стоит отложить их до следующего похода на работу или хотя бы возвращения домой.

 

Ты постоянно смотришь в смартфон

Пока все танцуют, развлекаются и общаются на вечеринке, ты листаешь ленту социальных сетей или переписываешься с подругой. Такое поведение вряд ли скажет кому-то о том, что ты готова заводить новые знакомства.

К тому же, человек, зависимый от телефона, на многих производит не самое приятное впечатление. Он может казаться неуверенным или незаинтересованным во времяпрепровождении.

Поэтому стоит оставить телефон в сумке или доставать его только для того, чтобы ответить на срочный звонок. Так у тебя будет больше шансов, что парни будут обращать внимание и хотеть с тобой пообщаться.

 

Ты перебираешь с алкоголем

Немного выпить для веселья и переборщить с алкоголем — разные вещи. И парни смотрят на это по-разному.

Да и не все люди умеют себя хорошо контролировать, когда выпили лишнего. Чтобы избежать плохих утренних воспоминаний и необдуманных поступков, стоит ограничиться небольшой порцией алкоголя.

К тому же, вряд ли, перебрав с алкоголем, ты привлечешь внимание хорошего парня. Более того, так очень легко стать поводом для насмешек или пересудов за спиной, если после нескольких бокалов начать делать какие-то странные и неуместные вещи.

 

Ты производишь впечатление заносчивой девушки

То, как ты общаешься с окружающими, может стать сигналом о том, стоит ли с тобой знакомиться. И это выражается не только в непосредственном общении с парнем, который тебе понравился.

Многие девушки, чтобы произвести впечатление, задирают нос и ведут себя заносчиво с окружающими или персоналом, который их обслуживает, или вовсе позволяют себе грубость. И это вряд ли является привлекательным поведением, которое поможет привлечь внимание парней и заставить их с тобой познакомиться.

 

Ты отводишь взгляд

Взглядом можно намекнуть незнакомцу о своей заинтересованности. Но если ты постоянно отводишь глаза, когда на тебя смотрит симпатичный парень, это показывает отсутствие интереса к нему.

Поэтому, если хочешь, чтобы на тебя обращали внимание, не стесняйся смотреть людям в глаза. А если тебе некомфортно это делать, есть простой лайфхак: обрати взгляд человеку на переносицу, это создаст иллюзию визуального контакта.

 

Ты выглядишь неуверенно

Когда человек выглядит неуверенно, его привлекательность в глазах окружающих падает. Обычно это проявляется через язык тела — позу, в которой он сидит, жесты. Поэтому важно знать, как выразить уверенность с их помощью, даже если ты смущена.

Первое, на что нужно обратить внимание — осанка. Далее научись сидеть или стоять так, чтобы избегать закрытых поз, которые говорят окружающим о дискомфорте. К ним относятся скрещенные руки и лодыжки, руки, спрятанные в карманы, постоянное поправление волос или одежды.

 

Ты всегда в компании

Нет ничего плохого в том, чтобы посещать кафе и бары с друзьями. Но из-за этого парни могут тебя не замечать — чем больше людей вокруг, тем сложнее увидеть среди них кого-то.

А еще некоторые парни просто боятся знакомиться с девушками, которые отдыхают в компании. Потому что, во-первых, это выглядит достаточно неловко, а во-вторых, может оказаться, что среди присутствующих есть ее парень.

Поэтому, если хочешь с кем-то познакомиться, стоит периодически отдыхать где-то в одиночестве или время от времени отдаляться от компании.