Сойтись вновь с бывшим — не всегда плохая идея и порой из этого получаются успешные отношения. Просто нужно знать несколько правил.

Благодаря соцсетям нам стало легче находить своих бывших, поддерживать с ними связь и следить за их жизнью. Многие повторно сходятся уже через несколько лет после первой попытки. Это кажется более комфортно, чем заново узнавать кого-то нового.

И многое зависит, конечно, от причины первого расставания: если это была измена — все сложно, а если так сложились обстоятельства, то как раз сейчас возможно они уже в вашу пользу.

И все же, вот три совета для тех, кто решил воссоединиться и хочет, чтобы на этот раз все закончилось хэппи-эндом:

 

1. Не надумывайте

Не нужно слишком анализировать прошлые ошибки и причины расставания. Если он изменил тебе в 17, это не значит, что он изменит тебе в 30. Если ты не нравился ее отцу, когда ты был студентом, это не значит, что он не полюбит тебя сейчас, особенно если ты уже чего-то добился и зарекомендовал себя.

Какой бы ни была прошлая ситуация, начинайте все заново, как новые отношения.

 

2. Не думайте «Я уже знаю его/ее»

Вы оба изменились за эти годы: физически, эмоционально, интеллектуально. Могли измениться предпочтения, взгляды, убеждения. Что-то осталось прежним, но многое наверняка уже по-другому. Так что наслаждайтесь возможностью снова узнавать друг друга.

 

3. Это должно быть больше, чем просто комфортно

Убедитесь, что вы воссоединяетесь по правильным причинам. Оцените свое нынешнее положение и спросите себя, почему вы хотите дать вашим отношениям второй шанс. Может вам просто одиноко и вы боитесь знакомиться с кем-то новым? Конечно, всегда удобно вернуться к чему-то и кому-то знакомому. Но удостоверьтесь, что у вас правильные мотивы. А в целом статистка по повторным отношениям весьма впечатляет — шансы на успех велики!