Когда ты влюбляешься, он кажется тебе идеальным. Ладно, пусть не идеальным, но даже его недостатки кажутся тебе незначительными. Ты счастлива, в животе летают бабочки.

Этот первый период — самый опасный. Потому что ты успеваешь по уши влюбиться, при этом не замечая тревожных признаков. А когда снимаешь розовые очки, то уже может быть поздно. Нет, вы еще можете расстаться, но для сердца это уже больнее.

С другой стороны, иногда уходят недели, месяцы, а то и годы, прежде чем твой избранник покажет свое истинное лицо.

Тебе наверняка это знакомо. Может даже тебе всегда попадались именно такие, как их сейчас называют, токсичные мужчины. Проблема в том, что ты осознаешь это, когда уже слишком поздно.

Токсичный мужчина — это кошмар. Отношения истощают тебя, ты теряешь веру в то, что они вообще могут быть нормальными. И в итоге можешь снова и снова оказываться рядом с токсичным человеком, потому что уже считаешь это нормой.

Но ты можешь разорвать этот порочный круг. Ты можешь перестать привлекать токсичных мужчин.

Некоторые женщины подсознательно привлекают токсичных партнеров, неосознанно попадая в их ловушку. Как это прекратить?

 

1. Поработай над своей самооценкой

Токсичные мужчины всегда пытаются снизить твою самооценку. Они используют твои слабости против тебя. Они чувствуют, что тебе не хватает уверенности в себе, что ты не можешь постоять за себя.

Так что если ты хочешь перестать привлекать токсичных мужчин, тебе нужно измениться. Когда такие мужчины видят, что не могут унизить женщину, они оставляют ее в покое.

Такие мужчины не сильные и не мудрые, они просто сами слабые и пытаются скрыть свои слабости, унижая других.

 

2. Пойми, что это нормально — быть одной

Иначе ты будешь встречаться с первым попавшимся. Ты вообще была когда-нибудь долго одна, без отношений?

Если ты боишься быть одна, то будешь согласна на любого мужчину, а токсичные как раз этим и пользуются. Если ты боишься одна, то будешь терпеть и плохого мужчину, а оно тебе надо?

 

3. Не ищи ему оправданий

Когда у тебя низкая самооенка и ты боишься остаться одна, тогда тебе не хватает силы и смелости высказать все то, что тебе не нравится в поведении твоего токсичного мужчины. Вместо этого ты ищешь оправдания его поведению, и главное оправдание — это любовь. Женщины часто путают абьюз с любовью.

Ты пытаешься все наладить, обманывая себя. Но так не работает. Ты только закрываешь глаза на главную проблему и даешь ему больше времени играть с твоими чувствами и разрушать тебя.

Хватит винить жизнь, начни с себя. Спроси себя, почему ты привлекаешь токсичных мужчин. Подумай над своим поведением — не стала ли ты неосознанно причиной проблемы? Если да, то реши эти моменты и перемены не заставят себя ждать.