В сети появился первый трейлер драмы "Сувенир" режиссера Джоанны Хогг ("Чужая", "Выставка"). Премьера картины состоялась на кинофестивале "Санденс", где она получила приз как лучший зарубежный фильм. Рейтинг ленты на сайте Rotten Tomatoes равен 100%, что делает ее одним из самых ожидаемых фильмов 2019-го.

Главную роль в "Сувенире" сыграла Онор Суинтон-Бирн — 21-летняя дочь актрисы Тильды Суинтон. Критики в восторге от ее игры и называют ее лучшим актерским дебютом на "Санденсе".

"Сувенир" — это полуавтобиографическая история режиссера Джоанны Хогг. В центре сюжета — молодая девушка из богатой семьи по имени Джули, которая изучает киноискусство. Действие картины разворачивается в 1980-е годы. На курсе Джули сталкивается с проявлениями сексизма и мизогинии, а также заводит отношения с молодым человеком, который на самом деле не тот, кем кажется. Пройдя испытание деструктивными отношениями, Джули откроет новую себя.

Мартин Скорсезе — исполнительный продюсер ленты. В фильме также сыграла Тильда Суинтон — она появится в роли матери Джули.

Премьера картины запланирована на 17 мая. Есть также информация, что будет вторая часть фильма, где сыграет Роберт Паттинсон.