Время наряжать елку, включать фильм и готовить какао

 

Незабываемый роман

 

 

Культовый фильм старого Голливуда с Кэрри Грантом в главной роли рассказывает об истории любви, которая развернулась на борту роскошного корабля. Красивая сказка заканчивается нетривиально именно в Рождественский день, заставляя зрителей поверить в чудо.

 

Реальная любовь

 

 

Культовая комедия, без которой сложно представить новогодние праздники (как без «Один дома»), описывает сразу несколько сюжетных линий. Актерский состав фильма безупречен и включает в себя всех мэтров британского кино. Кроме того, ленту стоит увидеть хотя бы ради саундтрека: трогательные рождественские истории и идеальная музыка подарят праздничное настроение с первых минут.

 

Джентльмены предпочитают блондинок

 

 

Легендарная кинолента Говарда Хоукса, в которой блистают сразу два американских секс-символа: Мэрилин Монро и Джейн Рассел. Фильм сияет, словно бриллиант: помимо красочных сцен с великолепными костюмами, ювелирными изделиями и истинным голливудским шиком, в нем чувствуется настоящая праздничная феерия. Впрочем, так можно сказать про любой фильм с культовой блондинкой. Но этот стоит смотреть именно под Новый год: шампанское на роскошном лайнере «Queen Mary», идеальные наряды и сюжет о двух магнетических аферистках точно не оставят вас равнодушными.

 

Семьянин

 

 

Эта комедия с Николасом Кейджем снята в любимом рождественском жанре в духе Маппетов — а что бы было, если бы тебя не было? А что бы случилось, если бы ты прожил свою жизнь иначе? В центре сюжета — классический богатый и успешный миллионер из Нью-Йорка, который столкнулся с депрессией. Но, как бывает под Рождество, он встречается с волшебником, который отправляет его в параллельную реальность, где у героя есть семья и совершенно другой уровень жизни.

 

Пока ты спал

 

 

Классический рождественский фильм 90-х точно подарит вам настроение своей довольно наивной, но очень уютной историей любви. В центре сюжета одинокая Люси — станционный смотритель. Девушка влюбляется в мужчину, а перед самым Рождеством спасает ему жизнь. В итоге романтическая комедия превращается в настоящую сказку с потерей памяти и удивительными стечениями обстоятельств.

 

Чудо на 34-й улице

 

 

Добрая рождественская сказка для всей семьи на основе одноименного фильма 1947 года повествует о девочке, которая не верила в Санта-Клауса. Но благодаря праздничному волшебству, ее мечты о полной семье и уютном доме таинственным способом сбываются.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!