Как часто ты мечтаешь о красивом отдыхе на берегу моря или океана? Предлагаем тебе выбрать из нашей подборки один из райских уголков на планете.

 

1. Anse Source d'Argent, Сейшельские острова

 

 

Пляж в уединенной бухте на острове Ла-Диг, третьего по величине острова на Сейшелах навеки покорит твое сердце. Гранитные валуны на белом песке – идеальное место для фотосессии влюбленной пары.

 

2. Дюна Пила во Франции

 

 

Дюна Пила – одна из самых интересных природных достопримечательностей Аквитании. Она находится на берегу Аркашонского залива, в нескольких километрах от города Аркашона и всего в 60 километрах от Бордо.

Здесь можно не просто покупаться, но и. взобравшись на гребень дюны, увидеть очертания мыса Кап-Ферре, Аркашонскую бухту и безграничный Атлантический океан.

 

3. Shoal Bay, Антигуа

 

 

Этот пляж на острове Антигуа в Карибском море – удивительное место, где песок на пляже напоминает по цвету сахар,  а кристально чистое море манит любителей дайвинга погрузиться в подводный мир.

 

4. Cala Saona, Форментера

 

 

Пляж на испанском острове Форментера в Средиземном море привлекает туристов, которые ищут спокойного и уединенного отдыха, а также увлекаются водными видами спорта. 

 

5. “Стеклянный пляж“ в Калифорнии, США

 

 

Этот пляж в национальном парке Маккеррихер близ города Форт-Брэгг считается самым необычным. Название вполне логично –  весь берег покрыт разного цвета стеклянными камешками, которые образуют вместе удивительные узоры.

Еще в 1967 году это место было свалкой, но время и природа приложили свои “руки“... Вода превратила старые бутылки и посуду в красоту.

Многие приезжают сюда посмотреть на чудо природы, сделать несколько снимков и отдохнуть и уж точно – мусор здесь больше никто не оставляет.

 

6. Starfish Beach, Панама

 

 

Этот пляж не просто часть архипелага у берегов Панамы в Тихом океане, а настоящий рай для любителей морских звезд. Их здесь по-настоящему много, разных цветов и видов...

 

7. Fakistra, Греция

 

 

Этот пляж спрятался среди скал и хвойного леса на полуострове Пелион (материковой части Греции).

Сюда очень редко доходят туристы, но если попадаешь на этот пляж, то уже сложно устоять и не искупаться в бирюзовом море.

 

8. Flamenco Beach, Пуэрто-Рико

 

 

Если представить идеальный тропический пляж, то Flamenco Beach на острове Кулебра, у восточного побережья Пуэрто-Рико, является, вероятно, именно таким.

Это U-образная бухта с белым песком, теплой бирюзовой водой, пальмами и кактусами... Тишина вокруг и нетронутая природа здесь образовались благодаря американским военным, которые использовали  их в своих целях.

 

9. Koh Kradan, Таиланд

 

 

Найти идеальный во всех смыслах пляж в Тайланде кажется почти невозможным, но на острове  Ко Липе такой есть. Здесь белоснежный песок и изумрудного цвета вода.

 

10. Playa del Amor, Мексика

 

 

Часто природа скрывает самые красивые и интересные места от посторонних глаз. Одним из таких потайных чудес является “скрытый пляж“ в Мексике, недалеко от города Пуэрто-Вальярта.

По форме он напоминает огромный природный бассейн. Песчаная часть пляжа находится как раз под отверстием, на солнце, а над толщей воды нависает невысокий свод пещеры.

 

11. Greenfield Beach, Австралия

 

 

В тех часах езды от Сиднея в спокойных водах океана находится пляж с ослепительно белым песком. Здесь можно насладиться пейзажем и даже встретить кенгуру.

 

12. Бора-Бора, Французская Полинезия

 

 

Чистый песок, пальмы, легкий ветерок, температура воды в Тихом океане 26-29 градусов круглый год – это пляж, который по истине заслужил называться райским.

 

13.  St George Beach, Греция

 

 

Греция не испытывает недостатка в великолепных пляжах, но когда дело доходит до доступных и благоприятных для детей вариантов, остров Наксос трудно превзойти.

Здесь мелко, чисто и безопасно, а главное – красота вокруг.

 

14.  Morgat, Франция

 

 

Даже летом, пляжи полуострова Крозон (регион Бретань) остаются относительно тихими.

В защищенной бухте находится город Могат. В период отлива – это отличное место для рок-пулов, а во время прилива  здесь можно кататься на серфинге и просто наслаждаться красотой.

 

15. Praia da Salema, Португалия

 

 

В рыбацкой деревне Салема удалось избежать пагубного влияния промышленности на прибережные воды, как во многих частях  Португалии.

Здесь пляж отмечен голубым флагом (вода отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.) и охраняется законом.

 

16. Yyteri, Финляндия

 

 

Говоря о пляжном отдыхе, Финляндия из всех мест явно придет на ум последняя. Но. как оказалось, эта северная страна считается местом с лучшим чистым песком в северной Европе.

Пляж Ютери, недалеко от города Пори тянется на 5 км, а окружает его сосновый лес.

 

17. Cala Gonone, Сардиния

 

 

Несложно найти потрясающий пляж на Сардинии, но найти тот, который бы подходил для семейного отдыха со скромным бюджетом - задача не из простых. 

Cala Gonone именно такой вариант. Здесь и песчаный и галечный берег, а бирюзовая вода отлично подходит для купания с маской.

 

18. Комильяс, Испания

 

 

В этом небольшом испанском городке в провинции Кантабрия находится два прекрасных пляжа, которые считаются отличными для семейного отдыха. Кстати, туристов здесь почти не бывает, только испанцы.

 

19. Sunj, Хорватия

 

 

На острове Лапуд в хорватской части Адриатического моря находятся прекрасные песчаные пляжи, которые не характерны для “галечной“ Хорватии. Добраться туда можно на пароме, всего 40 минут от Дубровника.

 

20. Pinarello, Франция

 

 

Пляж в виде дуги с белоснежным песком и окутанным сосновым лесом сделала остров Корсику “хитом“ для семейного отдыха.