Тот самый пост из Фейсбука Ольги Солоухиной, который наделал много шума и на который уже даже есть ответ под громким названием "Кого возбуждают тупые бабы"!

 

Вчера пошла с подругой и ее ухажером на концерт. Хочу сказать, что моя подруга – интеллектуальная, продвинутая во всех сферах молодая женщина. В первый раз наблюдаю их вместе. Одним глазом смотрю программку. Там певица – мое любимое сопрано! Я невольно восклицаю – ой , сопрано! Моя подруга вдруг хлопает ресничками и спрашивает у спутника:” А сопрано – это город? “

"Нет, милая, - с нежностью отвечает ей мужчина, вынырнув из своего телефона, - Сопрано – это не город, город – Сопот. Сопрано – это фильм такой, сериал про преступный клан в Америке, с большим юмором, очень советую. "

Подруга вытаскивает записную книжечку, чиркает в ней слово Сопрано и восторженно на него смотрит. Я выпадаю в осадок под стул и морально лежу там до перерыва, изо всех сил борюсь с желанием начать ей жарко шипеть в ухо, ты чего из себя строишь?

В перерыве бежим в туалет и я на нее набрасываюсь: "Поверить не могу - ты чего, сошла с ума?!"

"Вовсе нет, - отвечает она мне. Я вот навещала мою подружку Вику, которая только развелась недавно и уже выходит замуж за молодого красавца банкира. И вот картина - мы сидим на вилле в тени от разлапистого инжирового дерева, на столе - баклажанчики с перцем, розовые помидоры, дымятся бараньи ножки, банкир разливает вино... И вдруг я слышу, как банкир моей Вике, которая может дать полный отчет о вкусовых оттенках Монтраше по годам, говорит – теперь, когда мы вместе, тебе надо все-таки начать разбираться в винах... Я изумленно открываю рот, получаю пинок ногой от Вики под столом, с усилием закрываю рот и вот так же как ты в первую же минуту наедине спрашиваю, ты чего вообще из себя изображаешь? Да ты ему скажи , что ты со своим предыдущим с вином ниже Петрюса и за стол не садилась!

А мне Вика отвечает: "Послушай, вот так я тебе скажу – я или умная как ты и все знаю и во всем разбираюсь или замужем. Я выбрала второе, что и тебе советую."