Муза Вуди Аллена, обладательница премии «Оскар» и самая высокооплачиваеваемая актриса 2017 года — вчера Эмме Стоун исполнилось 29 лет.

Мы собрали все бьюти-секреты голливудской звезды нового поколения.

 

ВОЛОСЫ

Кажется, большей любительницы экспериментировать с прической среди знаменитостей нет. Будучи натуральной блондинкой, Эмма красила волосы в медный и огненно-рыжий оттенки, была шатенкой и брюнеткой, отрезала косую и прямую челку, делала боб-каре и отращивала волосы.

По признанию Стоун, лучше всего она чувствует себя в рыжем цвете: «Моя мама рыжая, наверное, я насмотрела на нее в детстве», — объясняет актриса.

 

 

МАКИЯЖ

Винные, красные, розовые, коричневые цвета — Эмма обожает яркие помады и избегает нюдовых оттенков, говоря, что с ее природной бледностью они противопоказаны.

Изредка Стоун все же делает акцент на глаза с помощью смоки или яркой подводки. Главным же средством для макияжа актриса считает тушь для ресниц.

 

 

УХОД

По признанию Эммы Стоун, ей очень сложно подобрать средства для ухода за кожей из-за аллергии. Вместо скраба она использует соду или коричневый сахар, а с сухостью кожи борется при помощи масел: кокосового, арганового, виноградного или оливкового.

Кстати, кокосовое масло помогает Стоун и восстановить волосы после частых окрашиваний.

 

 

ДИЕТА И СПОРТ

«Я просто стараюсь есть здоровую пищу», — обычно отвечает Эмма на вопросы о диете.

Как утверждает сама актриса, она редко ограничивает себя в еде и может позволить себе и соленое, и сладкое, и жирное, но перед началом съемок берет себя в руки и исключает вредные продукты из своего рациона, чтобы сбросить лишние килограммы.

С возрастом ей стало тяжелее удерживать вес, поэтому сейчас в ее расписание добавились регулярные тренировки, плавание и массаж. «Но главное правило — здоровый сон», — уверена актриса.