Нет ничего хуже, чем понять, что твои отношения ужасны из-за тебя. А может ты даже не осознаешь, что сама портишь свою личную жизнь.

Впрочем, если ты замечаешь у себя токсичное поведение, это не значит, что «всё пропало». Ты можешь измениться, если осознаешь следующие признаки у себя:

 

1. Ты хранишь секреты от своего партнера

Не то чтобы ты должна всем и сразу делиться. Но если ты в серьезных отношениях, твой партнер должен многое о тебе знать, понимать, кто ты. Хранить от него секреты — это нечестно.

 

2. Ты хочешь все контролировать

Ты хочешь следить за тем, с кем твой мужчина дружит, где работает, что делает на выходных и так далее. Ты наверняка просто переживаешь, что он влюбится в другую, но твои попытки контроля только подтолкнут его к этому.

 

3. Ты не умеешь прощать

Ты держишь обиды и никогда их не забываешь. И хотя нельзя на все закрывать глаза, нужно понимать, что люди совершают ошибки, мы несовершенны и нужно уметь это принимать. Твой мужчина будет тебя разочаровывать, даже ранить, но если ты не умеешь прощать, отношения долго не продлятся.

 

4. Ты отказываешься идти на компромисс

Ты в отношениях, и не только твои потребности и желания важны. Даже если тебе кажется, что твой мужчина согласен во всем тебе потакать, на самом деле ты наверняка ущемляешь какие-то его потребности и желания, просто он не говорит об этом. Подумай.

 

5. Ты не доверяешь своему мужчине и перепроверяешь его

Ты постоянно задаешь ему вопросы, следишь за ним в соцсетях, проверяешь, чтобы он говорил правду. Он правда дает тебе повод сомневаться в нем? Если нет, тогда ты портишь отношения своим недоверием.

 

6. Твоя жизнь вращается вокруг твоего мужчины

Ты слишком зацикливаешься на ваших отношениях. И на самом деле это не нормально. У тебя должна быть своя жизнь, как и у него, чтобы не стать зависимыми и одержимым друг другом и не потерять свою индивидуальность.

 

7. Ты эмоционально манипулируешь

Когда что-то не по-твоему, ты заставляешь мужчину чувствовать себя виноватым. Может ты начинаешь плакать, чтобы он тебя пожалел. Это токсичное поведение. Даже если ты эмоциональная, важно контролировать свои чувства.

 

8. Ты слишком ревнива

Испытывать ревность — это не проблема. Проблема, когда ты действуешь из ревности. Устраиваешь скандал каждый раз, когда он куда-то идет без тебя? Закатываешь истерику каждый раз, когда он улыбнется в сторону какой-то девушки? Ревность — это заболевание, и чем больше ты позволяешь ему тебя контролировать, тем токсичнее становишься.

 

9. Ты боишься высказывать свое мнение

Может ты не любишь конфликты, а может у тебя низкая самооценка. Но ты не можешь выражать свои чувства и свое мнение. А значит твой мужчина не знает, что тебе не нравятся какие-то его поступки. А без открытого общения ваши отношения не выживут.

 

10. Ты не позволяешь себе быть счастливой

Вместо того, чтобы жить моментом и наслаждаться отношениями, ты постоянно переживаешь о будущем и о том, что может пойти не так. Ты сама не позволяешь себе быть счастливой, а значит и мешаешь своему мужчине быть счастливым. Из-за своих переживаний и токсичного поведения ты просто упускаешь возможность быть счастливыми.