Зимой, как правило, организму нужна большая иммунная поддержка — её можно получить не только из пищевых добавок. Врачи рассказали о фруктах, которые будут особенно полезны для организма в период холодов

Учёные считают, что зимой особенно полезна айва, в которой содержатся витамины В, Е и клетчатка, которые помогают организму справиться с простудами. Кроме того, желтый фрукт благоприятно влияет на психику, бодрит и улучшает настроение — то, чего так не хватает зимой.

В мякоти бананов содержатся микроэлементы, которые благоприятно влияют на организм: витамины В1, В2, В6 и РР питают организм, делают его работоспособным. А кальций, железо, бета-каротин и фтор стимулируют работу мозга.

 

 

Сезонным фруктом зимой считается гранат — кроме бактерицидного действия, он способен укрепить сердечно-сосудистую систему, повышает гемоглобин и улучшает работу щитовидной железы.

Зима — сложный период для организма: нехватка естественного солнечного света и снижение энергоэффективности, всё это может привести к эмоциональному истощению. Правильное и здоровье питание однозначно внесут положительные коррективы, которые помогут справиться с зимней хандрой.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!