Малина, пожалуй, вторая по популярности летняя ягода после клубники. Сейчас ее сезон в самом разгаре, и мы настоятельно рекомендуем его не пропустить.

Малина очень полезна для женского здоровья, поэтому ягоду смело можно включать в ежедневный рацион — добавлять в сырники или смузи, печь с ней пироги и варенья, а также есть в первозданном виде.

Мы собрали 5 причин полюбить малину.

В Telegram-канале ROXY делится информацией об отношениях, красоте, здоровье и новостями о жизни звезд.

Присоединяйтесь!

 

1. Вкусная ягода отличается способностью связывать тяжелые металлы и способствовать их выведению из организма. А если вы задумали провести детокс, чай из малиновых веточек и листьев поможет вывести накопившиеся токсины, и сделать процесс очищения более успешным.

 

 

2. То, что малина известна своими оздоровительными свойствами, каждый из нас знает с самого детства. Действительно, это мощный природный иммуномодулятор, который активизирует внутренние защитные резервы, помогает противостоять простудным заболеваниям и способствует быстрому выздоровлению.

 

3. Малина — рекордсменка по содержанию органических кислот и антиоксидантов. Эти вещества обязательны в рационе всех, кто борется за красоту кожи. Ягоды малины помогают сделать кожу чистой, избавиться от высыпаний, воспалений и акне, а также действительно могут отсрочивать старение клеток.

 

 

4. Малина — диетическая ягода, поэтому ее рекомендуют есть даже тем, кто хочет снизить вес. В 100 граммах летней ягоды содержится всего 50 ккал. Поэтому идеальный вариант — заменить ею шоколадный торт или эклеры, хотя бы на летний сезон. Это пойдет на пользу и здоровью, и фигуре.

 

5. В ягодах малины количество витаминов исчисляется даже не десятками, а сотнями. Кроме огромного содержания витамина С, она может похвастаться списком из витаминов А, Е, РР, В6, В2, В1, фолиевой кислотой, железом, медью, калием, магнием, кобальтом, кальцием, цинком.