Что такое осень? Это куртки. А еще жакеты, бомберы, плащи и пальто, которые каждый год строго по расписанию возвращаются в наши шкафы.

В наступившем сезоне готовьтесь к цветокоррекции базового гардероба, ведь «верховный» девиз этой осени – долой скуку, вы можете лучше!

И да, даже не надейтесь, что количество допустимых сочетаний хоть на самую малость будет иметь разумный предел.

 

Бомберы 

 

 

Самый яркий гибрид спортивного и повседневного стиля уверенно перекочевал из летнего гардероба в осенний.

 

 

К слову, на пути бомбера в этот лист, не обошлось без внешних изменений: один стал кожаным (и голографичным), второй - прозрачным, третий – бархатным. 

 

Куртки 

 

 

Казалось бы, скучнее осенней куртки может быть только мысль о ней где-нибудь в начале сентября.

 

 

Но расслабьтесь, никаких болоневых шедевров в этом сезоне не предвидится, – только деним, кожа и немного плащевки. 

 

Жакеты 

 

 

Тепло и уют в гардеробе не должны быть слишком домашними, иначе вопрос «не забыли ли вы переодеться» прозвучит как никогда правомерно.

 

 

Поэтому нынешние уютные жакеты едва отличаются от пальто и курток: минимум обтекаемых силуэтов (ну ладно, один все же похож на пеньюар... это же мы!), максимум четкости. 

 

Пальто 

 

 

Тут в буквальном смысле есть куда (и в чем) гульнуть. Материалы от шерсти до плюша, расцветки от монотонных до узорных, фасоны от приталенных до оверсайз, и длина от миди до макси. 

 

Плащи 

 

 

Ну вот до чего дошла-таки наша мода: плащи шьют даже из денима! А на случай дождя или обострения желания выставить напоказ... эмм... свой внутренний мир мы припасли прозрачный вариантик.