Ни в чем себе не отказывать (мы про спорт и долгие прогулки в солнцепек, а вы о чем?) и по-прежнему выглядеть на все 100%?


Миссия трудна, но выполнима. Как ужиться с высокой влажностью в атмосфере и на теле – в нашем материале.


Убирай волосы

Факт: наслаждаться летом и красивой прической одновременно реально.

Для начала смиритесь с тем, что количество фиксирующих средств придется подсократить – даже самые легкие текстуры утяжеляют волосы, грозя к вечеру превратить их в хлипкие пряди с сальными отблесками.

Перед выходом соберите волосы в высокий хвост одной из этих модных нескользящих резинок по мотивам телефонных шнуров из прошлого.

Кстати, повязка на голову – тоже отличный способ избежать пота, стекающего на лицо.


Делай правильный мейкап

Конечно, это про водостойкие средства, как говорится, не мы первые – не мы последние. Но главное, что это реально работает.


Следи за ногтями

С наступлением тепла его тоже придется перевести на летний режим. Устойчивые покрытия обеспечивают наборы из цветного лака и «сушилки».


Чистое лицо

Если нелегкая занесла вас на одно из этих традиционных занятий под открытым небом (даже если речь идет всего лишь о спокойной йоге), ждите расширенных пор на лице или высыпаний на груди, плечах и пояснице.

С первыми справятся растворы на основе молочной кислоты, которая проникает в поры и абсорбирует накопившийся жир.

Обзаведитесь влажными салфетками с салициловой кислотой, чтобы уничтожать бактерии в волосяных фолликулах тела еще до того, как они поняли, где оказались и на что теперь способны, или гелем для анти-акне гелем для душа.


Прохлаждайся

Больше всего у бьюти-марок охлаждающих кремов для ног. Нам продолжать?

Однако если после ленивого дня на пляже вся кожа словно в огне, найдется управа и на другие части тела.

У некоторых марок даже специальная сыворотка с перечной мятой для кожи головы есть!