Чистая, сияющая и здоровая кожа – это мечта для каждой представительницы прекрасной половины человечества. Чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии, важно следить за здоровьем, образом жизни и не забывать о правильном уходе.

Как подбирать средства для ухода?

Уходовые средства подбираются с учетом типа кожи. То, что работает в одном случае, не даст эффект в другом. Классификация продуктов по этому параметру далеко не маркетинговый трюк.

Типы кожи:

1.      Нормальный. Отличается гладкостью и ровным тоном. Уход сводится к поддержанию здоровья. Подойдут базовые линейки продуктов с витаминами.

2.      Жирный. Характеризуется высокой активностью сальных желез, расширенными порами, высыпаниями, черными точками. Акцент в уходе делается на регулярных чистках, средствах, устраняющих воспаление. Нельзя применять косметику, в которую входит спирт. Можно использовать эффективные косметические маски для лица проверенных брендов.

3.      Сухой. Кожа чувствительна и стянута. Сальные железы малоактивны, наблюдаются частые покраснения и шелушение. Уход сводится к увлажнению и питанию, использованию успокаивающих и мягких средств.

4.      Комбинированный. Для каждой области лица подбираются составы исходя из состояния кожи.

При выборе уходовых средств предпочтение отдают натуральным составам. Хорошие продукты в этом направлении выпускает украинский бренд «Piel Cosmetics». Компания специализируется на косметике с гиалуроновой кислотой. Линейка продукции включает средства для каждого этапа ухода. Бренд советуют профессионалы, рекомендуют женщины разных возрастов.

x1ngHQqIjgmDuEMX4M7I2SbvEw0Eis3sueE75aEkHrJ38ThbuYFpdgE1nXK78QOxzaFhEzTUhbpsvvLgN-AqG5XWnOvTvX1YCWVJ85KWxr5qUmwcdjGNpW3r5XGABR03VGVTWA_jR6X7CjWIf5aXz7MK36zqepOQVWSeUsGyvJx-Z4mbPlZqYuN_5Cpn2w

Комплексный уход за лицом

Чтобы добиться результата, необходимо придерживаться регулярности, использовать средства с различным действием в комплексе. Лучше всего покупать косметику одного производителя, чтобы отдельные продукты имели эффект синергии, а не конфликтовали друг с другом.

Уход предполагает следующие этапы:

·        очищение – скрабы, маски, пенки;

·        тонизирование – лосьоны и тоники;

·        питание – маски, сыворотки, крема;

·        увлажнение – маски и крема.

Гели и пенки для умывания предназначены для очищения лица. Пенки имеют легкую структуру, рекомендованы для нормальной и сухой кожи. Гели более плотные, действует интенсивнее и глубже. Обычно они рекомендованы для жирной кожи. Но, например, гель «Cleansing Gel 3 in 1» можно использовать для комбинированной и нормальной кожи. Он не только возвращает свежесть и чистоту, но и нормализует цвет лица. Процедуру очищения необходимо проводить каждый вечер.

Лосьоны и тоники сужают поры, устраняют жирный блеск. Средства глубокого воздействия помогают убрать черные точки. Для комбинированной и нормальной кожи подойдет тоник «Silver Aqua Tonic», обладающий противовоспалительным эффектом, для проблемной – «Silver Aqua Tonic PROFESSIONAL». Если кожа чувствительная и сухая, то лучше отдавать предпочтение мягким составам, формирующим защитную пленку. Пользуются лосьонами от 3 до 5 раз в неделю, в зависимости от выбранного средства.

Для питания и увлажнения лучше всего подходят гиалуроновые крема для лица типа «Nutrition Cream SPF 20». Данный крем защищает кожу от ультрафиолета, обветривания, питает ее витаминами D, E, подтягивает и питает. В состав также входит оксид цинка, имеющий антисептические свойства. Для жирного типа кожи рекомендованы крема с легкой структурой, т.к. они не забивают поры, сухого – с плотной. Крема наносят каждый день – утром и вечером.

Маски для лица характеризуются разными свойствами, которые определяются составом. Они применяются для дополнительного увлажнения, очищения, помогают достичь матового эффекта. Применяют маски в среднем 1 раз в 7-14 дней. Злоупотреблять ими не следует – иначе можно спровоцировать дисбаланс эпидермиса.

AEUCu_NCAvi8FwKCT-46ka294Qm7oWldG6USnjbM0BTfsR0CU8RBg_8YowHf5p4Q7O22TlY0pM_TEbabJdcHhq0noSp4L0whfRUwoiO6-6xbJi2Ynfw8EAhCr5RL7sNdaM5DzJbnrSkwNz6PoIRzMRkklcKH1Jn2f8FPOG_j42sCiKa5MxR9Pp9l48zs5g

Сыворотки используются для увлажнения, усиления действия косметических средств. Они могут наноситься локально, либо на все лицо. Высоко эффективностью обладает  сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой «Gialur Serum 1%» бренда Piel Cosmetics. Она проникает в самые глубокие части кожи, восстанавливает водный баланс и защищает ее от дальнейшей потери влаги.

Вместо итогов:

·        знать тип кожи нужно обязательно;

·        уход следует начинать смолоду;

·        средства нужно использовать комплексно;

·        для лета и зимы необходим разный уход.

Придерживайтесь нехитрых правил ухода и выглядите каждый день на 100 %.