Горячая или итальянская технология наращивания волос появилась одной из первых. Надежная фиксация донорских предварительно закапсулированных прядей осуществляется за счет использования кератина — тугоплавкого полимерного материала.

Для того чтобы кератиновая капсула обрела вязкую консистенцию, используются специальные щипцы для наращивания волос, о выборе которых мы и расскажем ниже. Если вы еще не знаете, где приобрести качественный инструмент и материалы для наращивания, загляните в каталог интернет-магазина Zirkova тут.

Классификация рабочих поверхностей щипцов для наращивания волос

Первое, что отличает щипцы для наращивания волос друг от друга — это размер рабочего полотна. Для того чтобы инструмент был удобен и эффективен, изначально определите, в какой технике вы будете проводить капсуляцию прядей.

Капсуляция ленточным методом предполагает нанесение кератина на достаточно большую, но узкую прядь, в дальнейшем она разрезается на несколько мелких прядок. Для данного метода удобнее использовать щипцы с максимально широким рабочим полотном.

Однако широкие щипцы нельзя назвать универсальными, они не подойдут для непосредственного этапа фиксации пряди и формирования капсулы. Если вы только начинаете свой путь мастера, приобретите пару щипцов, одни из которых будут иметь маленькое рабочее полотно.

Характеристики щипцов для наращивания волос

Помимо эргономики и функциональности в щипцах важна максимальная температура нагрева, которая определяется производителем. Если вы планируете работать с тугоплавким кератином, рабочая поверхность должна нагреваться до 210-220 °С, для легкоплавкого кератина достаточно температуры 160-180 °С.

В работе удобными будут прорезиненные ручки, вращающийся длинный шнур, регулятор температуры с дисплеем.

Тип открывания щипцов для наращивания волос

Инструмент для наращивания может открываться при нажатии или при ослаблении пружины. Первый вариант более удобный, в значительной мере снижает нагрузку на кисть рабочей руки.

По возможности перед покупкой подержите щипцы для наращивания волос в руке, инструмент должен иметь комфортную массу, не нагревающуюся и не скользящую ручку.

Также дополнительно стоит приобрести щипцы для дробления капсул, которые позволят быстро снимать нарощенные волосы перед выполнением коррекции.