Новый сезон – всегда период трат: обувь, верхняя одежда, свитера и прочие осенне-зимние «утеплители» обходятся дорого, не говоря уже о витаминах и косметических средствах, которые должны помочь вашим волосам и коже пережить холода.

При таких неизбежных затратах возможностей потратиться на стильные, но не необходимые вещи, остается мало.

Как же умудриться выглядеть дорого и при этом дать «отдохнуть» своему банковскому счету?

 

Клатч вам в руки

 

 

Золотой нитью, которая непринужденно «связывает» воедино все элементы твоего наряда (а, значит, твой образ выглядит тщательно продуманным и уж точно не производит впечатление дешевки), являются аксессуары.

Можно купить простую футболку и джинсы неизвестной марки, но если твоя сумка, обувь и очки – качественны и узнаваемы, они придадут самому простому образу статусности.

Лучше иметь один брендовый аксессуар, чем сорок, но непонятного происхождения. Тем более, что сумка для ежедневной носки совсем не должна быть ярким must-have нового сезона: лучше купить что-то вне времени, относящееся скорее к стилю, чем к моде.

Cмело отправляйся в аутлеты или на ebay за аксессуарами из прошлых коллекций.

К тому же, работает банальное соотношение: клатч стоит дешевле, чем большая сумка, поэтому обратите внимание именно на них.

 

Придумай свою «униформу»

 

 

Забавно, но в гардеробе Джеки Кеннеди или Эммануэль Альт не стоит искать разнообразия. Но их фирменные, узнаваемые образы от этого не выглядят менее шикарно или дорого.

Классический пиджак, объемная белая рубашка, очки в крупной оправе – эти простые предметы гардероба могут сделать твой наряд визуально дороже в несколько раз.

Еще один секрет – недорогой портной: любая вещь заиграет по-новому, если она идеально подшита по твоим параметрам.

Потрать немного времени на то, чтобы придумать пару-тройку своих, уникальных statement-pieces (всегда подчеркнутая талия или плечи, аксессуары для волос, яркие носки и т.д.), и не изменяй им: так тебе удастся создать не просто дорогой, но и узнаваемый образ.

 

Внешность – главное

 

 

Да, естественность сейчас, безусловно, в моде, и в теплое время года немного спутанные, иссушенные солнцем и морской солью, свободно ниспадающие волосы выглядят отлично.

Однако зимой прическа нуждается в дополнительном уходе, аккуратной стрижке и укладке, которая будет противостоять резким порывам ветра и выдерживать давление шапки.

Можно одеться максимально просто, но дорого выглядеть благодаря здоровым волосам.

Так же и кожа: зимой она особенно чувствительна, так что первоочередными тратами должны стать питательные и защитные средства, а не тени и помады.

 

Аккуратные ногти

 

 

Идеальная частота маникюра – раз в 1,5-2 недели. Однако порой ходить в хороший салон с такой регулярностью – роскошь не только в плане финансов, но и времени.

Поэтому научиться самостоятельно красить ногти – крайне полезное умение, тем более, что в таком случае исчезает необходимость ходить с одним и тем же гель-лаком на протяжении трех недель: ты сможешь самостоятельно менять цвет маникюра под свое настроение хоть каждый день.

К универсальным цветам, которые всегда смотрятся элегантно и дорого, можно отнести красный, бежевый, насыщенную темную палитру. И не забывай главное правило: нет ничего хуже маникюра со сколами.

Лучше смыть лак вовсе, чем ходить с неаккуратными ногтями.

 

Носи ювелирные украшения

 

 

Вместо того, чтобы тратиться на недорогую бижутерию, инвестируй в два-три аккуратных ювелирных украшения в стиле минимализма, которые подойдут для любой ситуации – и никогда их не снимай.

Брильянты можно заменить цирконием, но следи за тем, чтобы размер камня не превышал 1,5 карата – иначе есть риск опуститься до китча.

Тоненькое кольцо или нитка жемчуга моментально изменят восприятие твоего образа, и не важно, в сочетании с чем ты их носишь: белая футболка с джинсами и классический костюм одинаково «поднимутся» в цене в сочетании с правильными украшениями.