H&M объявил о выходе новой коллекции Colour Story в рамках экологичной серии Innovation Stories. Линейка посвящена экологичным методам окрашивания тканей. Так, для создания вещей использовались передовые методы окрашивания: биотехнология, пигменты на основе растений и замкнутые системы, которые оказывают меньшее воздействие на окружающую среду и создают необычные цветовые сочетания.

В капсулу вошли укороченная рубашка с декоративными завязками, юбка с цифровыми принтами, окрашенное растительными компонентами платье с капюшоном, худи в стиле пончо и многое другое.

Среди аксессуаров коллекции — серьги-кольца из переработанного стекла и сандалии на массивной подошве из гибкой пены Bloom, производящейся из биомассы водорослей. В цветовой палитре коллекции преобладают оттенки апельсина, индиго и зелёного шалфея.

«Мы постоянно стремимся создавать элегантные вещи из более экологичных материалов с применением устойчивых технологий. В этой коллекции наши передовые разработки сочетаются с революционными процессами окрашивания — всё ради положительных изменений, будь то снижение потребления воды или реформирование производства», — рассказала Анн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M. 

Новая линейка поступит в продажу на сайте H&M 15 апреля.