Adidas и Stella McCartney выпустили очередную совместную коллекцию. В этот раз она вдохновлена занятиями спортом на открытом воздухе (кажется, на это повлиял карантин и закрытие спортзалов).

Создание коллекции Стелла поручила трем женщинам-режиссерам и активистам: среди них — дочь Мадонны Лурдес Леон, которая защищает экологию и борется за гендерное равенство, активистка в сфере ментального здоровья Джорджия Мот, художницы Calm and Violet, олимпийская чемпионка Рен Хаякава и Юри Хибон, продвигающая идеи устойчивого фермерства.

"Молодые люди полны креативных идей и обладают невероятной энергией, и я подумала, что очень важно дать им возможность поделиться своей работой и видением, — говорит Стелла. — Они невероятно разнообразны как по своему происхождению, так и по убеждениям. Мне нравится видеть, как каждый человек работает над защитой планеты или своего сообщества по-своему и как каждый из них запечатлел коллекцию в контексте, посвященном окружающей среде, в напоминание о том, почему так важно бороться за ее защиту".

В коллекцию вошли технологические парки, спортивные бра и легинсы, велосипедки и кроссовки. Одежда создана из двух устойчивых материалов: Primeblue из переработанного океанского пластика и Primegreen, который на 50% состоит из вторичного текстиля.

Stella McCartney создают коллекции для Аdidas с 2005 года, адаптируя классику спортивного бренда под требования устойчивости.