Многочисленные исследования утверждают: после 30 лет начинается расцвет женской сексуальности.

К этому времени женщины лучше узнают свое тело и его реакции, понимают, чего хотят от секса, умеют получать от него удовольствие, чаще хотят им заниматься не только ради отношений, но и просто ради процесса.

У мужчин после 30 начинает медленно снижаться уровень тестостерона, но он все еще на высоте: мужчины все так же стремятся экспериментировать, пробовать новое, но становятся более разборчивыми и заинтересованы в постоянных отношениях. Качество секса для них теперь важнее количества.

Итак, после 30 – золотое время, чтобы наслаждаться сексом: обсуждать фантазии и желания, раскрывать новые грани чувственности, экспериментировать. Неудивительно, что после 30 лет вероятность испытать оргазм у женщины возрастает до 80 %.

Если вы чувствуете, что погрязли в рутине и стрессе, вам сложно настроиться на секс, который становится все более предсказуемым и редким, пора обратить внимание на себя и разбудить свою страсть, чтобы потом не жалеть об упущенных феерических оргазмах.

 

Сон и тренировки

Стресс и хронический недостаток сна – враги качественного секса. Хотите вернуть желание?

Максимально устраните все стрессогенные факторы и отоспитесь. Можно заняться йогой или другими телесными практиками, чтобы лучше концентрироваться на собственных ощущениях, – это поможет разбудить чувственность.

Научиться управлять интимными мышцами, привести их в тонус и сделать ощущения во время секса ярче, особенно после родов, помогут тренировки с шариками Кегеля. Комплекс упражнений и уровень нагрузки должен назначить врач.

 

Парный массаж

Массаж в паре не только прекрасный способ расслабиться и почувствовать свое тело, но и отличная прелюдия. Приглушенный свет и массажное масло будут нелишними, но, если вы хотите совершенно новых ощущений, добавьте в эту игру многофункциональный массажер.

С ним отклик от прикосновений станет ярче, откроются новые чувственные зоны, а при правильной технике с его помощью можно даже достичь сквирта.

 

Водные процедуры

Совместный прием ванны или душа – универсальный способ расслабиться и настроиться на эротический лад. Здесь будут нелишними водонепроницаемые секс-игрушки – они добавят в процесс новые краски и остроту ощущений.

Но тут нужна небольшая подготовка: постелите на дно ванной или душа специальный коврик (чтобы в порыве страсти не получить травму), а также возьмите с собой лубрикант, т. к. вода быстро смывает естественную смазку.

 

Новые локации

Большой простор для творчества дают новые, порой неожиданные локации. Это может быть как спонтанный порыв, так и спланированное действо, главное – рост вашего возбуждения и новые впечатления.

Здесь подойдет все, на что хватит вашей смелости и фантазии. Главное – уважать личное пространство других людей, соблюдать технику безопасности и помнить про административный кодекс.

Сделать такой секс незабываемым помогут мини-вибраторы – маленькие, нежные, но мощные. Благодаря компактным размерам их легко взять с собой и наслаждаться новыми ощущениями в любом месте.

 

Секс-игрушки для пар

Для тех, кто не любит экстрим и ищет новизны в своей постели, прекрасно подойдут многофункциональные вибраторы для пар в женском и мужском варианте. Они вдохновят на эксперименты и доставят удовольствие обоим.

Используйте их при прямой стимуляции клитора и члена, при оральном сексе (прислонив к горлу) или на эрогенных зонах на всем теле. Проявите фантазию, и оргазмы не заставят себя ждать.

 

Вибраторы для пар

Для женщин, желающих получать яркие и мощные оргазмы и лучше узнать реакции своего тела, специально разработаны двойные вибраторы.

Эффект достигается за счет одновременной стимуляции самых чувствительных зон: вибрации передаются с помощью основного ствола и клиторального отростка, а различные комбинации режимов гарантируют наступление оргазма.

Эти модели идеально подходят в качестве первой секс-игрушки, а также для освоения техники «мост» для получения вагинальных оргазмов с мужчиной.

 

Новые техники

Если вас возбуждает порно, предложите партнеру совместный просмотр. Так можно узнать тайные сексуальные фантазии и желания без лишних слов (или намекнуть о них любимому человеку), чтобы позже воплотить их.

Возможно, кто-то после такого просмотра решится попробовать анальную стимуляцию, новые виды оральных ласк, жесткий секс, элементы BDSM или ролевые игры. Главное здесь, как и в любой сексуальной практике, – обоюдное желание, интерес, постепенное погружение в тему и никакого давления на партнера.

Секс – это сфера, в которой нужно обучаться и развиваться точно так же, как и во всех других. Знание анатомии, готовность пробовать новое, изучение реакций собственного тела, умение говорить о сексуальных желаниях и потребностях с партнером поднимают секс на новый уровень и улучшают качество жизни в целом.