Отношения между мужчиной и женщиной неизбежно проходят несколько стадий эволюции, на одной из которых эмоциональный накал в интимной жизни партнеров ощутимо стихает.

Когда в отношениях пропадает страсть, пара переживает один из первых серьезных кризисов: обоим приходится задаться вопросом, отчего же в отношениях нет былого огня, ведь чувства к партнеру не остыли.

К счастью, это еще не конец: погасшее пламя можно раздуть заново.

Как этого добиться?

 

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

Прежде чем подвергать отношения серьезной встряске, неплохо бы проанализировать совместную жизнь и вспомнить, в какой момент появились первые тревожные звоночки, когда вы стали терять интерес друг к другу в постели.

Рутинный быт, однообразие в сексе, старые обиды или банальная усталость — разберитесь, когда вы начали отлынивать от близости, ссылаясь на пресловутую мигрень или боль в пятке.

Вдруг интимные отношения охладели по какой-то конкретной причине. Стоит обсудить ее, и все может вернуться в прежнее русло.

Почаще разговаривайте, вспоминайте за что вы полюбили партнера. Напоминайте об этом ему и себе. И не забывайте спросить, за что он полюбил вас.

 

СМЕНА ОБСТАНОВКИ

Как известно, секс должен быть не только регулярным, но и разнообразным.

Чтобы освежить отношения, иногда бывает достаточно сменить обстановку, придумать игровой сценарий или что-то экстремальное (предаться любви на воздушном шаре?), в конце концов, просто сменить имидж и гардероб.

Кстати, чтобы реанимировать страсть, не обязательно снимать люкс в роскошном отеле: можно обновить интерьер собственной спальни, чтобы он больше настраивал на романтический лад.

Но главное — не забывайте проводить время наедине. Хотя бы раз в месяц.

 

 

ИГРА В ИМИТАЦИЮ

Психологи утверждают, что желаемое необходимо визуализировать — тогда оно непременно превратится в действительное.

Вспомните свои прежние эмоции к партнеру, мысли о нем, какие-то знаковые для вас моменты, поступки и слова до того, как сексуальная жизнь стала скучной. Попробуйте вести себя, как раньше, выглядеть более сексуально, использовать парфюм, который он/она всегда любил или любила.

Воспроизведите ваше первое свидание в ресторане, романтическую поездку — растворитесь в этом состоянии, и убедительная игра в имитацию принесет плоды очень скоро.

 

ЛОМАЯ СТЕРЕОТИПЫ

Когда отношения становятся прохладными, лучшее и первое что надо сделать — отказаться от старых привычек. В плане сексуальных отношений консерватизм недопустим.

Позвольте себе выйти за привычные рамки, поэкспериментировать, осуществите свои самые смелые фантазии — даже такие пустячки, как музыкальный фон, новая поза или секс-игрушки способны сотворить с интимной жизнью чудеса.

Главное — не отпугнуть партнера в погоне за новизной и помнить, что страсть в отношениях — это американские горки: всегда будут падения, а затем подъемы.

Нужно лишь не сидеть сложа руки в ожидании нового витка, тогда медовый месяц будет длиться бесконечно.

А еще психологи утверждают, что секс по расписанию, как ни странно, помогает наладить отношения. Когда вы живете целый день в предвкушении вечера, это разжигает страсть.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!