Вчера вы первый раз уснули в объятиях друг друга. И вам хочется верить, что это повторится еще не раз.

Но как понять, была ли это разовая акция с его стороны, или вы действительно нашли свою вторую половинку? Скорее всего, он больше вам не позвонит, если…

 

Все ваше общение до секса строилось на флирте 

Если в переписке он всегда заканчивал разговор фразами, тонко намекающими на то, что ему не терпится остаться с вами наедине (например, «я так хочу тебя быстрее увидеть» или «интересно, какая ты…» и тому подобное), то вряд ли он рассчитывает на длительные отношения.

Человек, который особо не интересуется вашими делами, а лишь задает около-интимные вопросы, подогревающие его собственный интерес, — может предложить скорее секс на одну ночь, чем «и жили они долго и счастливо».

Максимум, который можно здесь выжать, — свободные отношения. Да и то, если в его планы не входит каждый раз завоевывать новый трофей. 

 

Вы изначально ни о чем не договаривались

Далеко не все мужчины при знакомстве решаются сказать, что им нужен от вас только секс. Как раз потому, что из-за этого они могут его не получить.

Если во время переписки или разговора с потенциальным партнером вы не обсуждали, что конкретно каждый из вас ищет, то позже у вас есть все шансы не понять друг друга. Добровольно согласившись заглянуть на чашечку кофе после свидания, вы облегчите ему жизнь. Он не будет испытывать угрызения совести за то, что использовал вас (ведь вы сами согласились, да и он вам ничего не обещал).

Вы же, напротив, можете расписать в голове миллионы вариантов, как сыграете свадьбу, как раз потому, что он не говорил вам, что хочет чего-то другого.

 

После секса вы сразу же заговорили о планах на будущее 

Некоторым нравится разговаривать после секса, но не все темы для этого одинаково подходят. Не стоит сразу спрашивать мужчину о том, сколько бы ему хотелось иметь детей и какой у него резус-фактор (даже в шутку). Вопросов о том, что он делает на Новый год и думал ли о переезде, тоже лучше не задавать.

Все, что касается будущего и перемен, всегда пугает мужчин (даже если они долго состоят в отношениях). После такого допроса он не захочет еще раз с вами увидеться, потому что подумает, что вы претендуете на его драгоценную свободу.

Но если такой разговор у вас все же произошел, и вам даже показалось, что он адекватно отреагировал (и сказал, что всегда мечтал о близнецах), не стоит обольщаться.

У него только что был секс, его голова еще находится в сладком тумане. Он не особенно соображает, что говорит. Позже он вспомнит об этом и решит, что близнецов ему пока заводить рано. 

 

Ночью у вас были проблемы в постели 

Не секрет, что у мужчин на самом деле очень тонкая душевная организация. Они с трудом переживают неудачи и все воспринимают на свой счет.

Поэтому если ночью у партнера были какие-то проблемы во время секса, то с бó‎льшей вероятностью, вы узнаете об этом в первый и последний раз. Мужчина, особенно тот, который не может похвастаться стабильной самооценкой, будет воспринимать этот инцидент как собственное поражение.

И вряд ли ему захочется снова смотреть вам в глаза, если сегодня он не смог показать себя во всей красе. Ваши слова поддержки и понимания вряд ли исправят ситуацию. Поэтому если ваш первый секс не задался, то на второй вы можете уже не рассчитывать. 

 

Вы были слишком навязчивы 

Никто не любит, когда какого-то человека становится «слишком много».

Если ночью вы были достаточно активной, но силы остались и вы решили продолжить себя так вести еще и утром — это может стать причиной для отмены второго свидания. Не нужно забрасывать его сообщениями в стиле «как дела?» или «я скучаю», если вы расстались полчаса назад.

И обижаться, что он не отвечает на них сразу тоже не нужно. Навязчивость — предупреждающий знак для мужчин. Они понимают, что за этим может последовать тотальный контроль и покушение на свободу, которая, как мы выяснили, для них очень много значит. 

 

Сразу после секса он… ушел

Или вел себя так, будто забыл о каком-то очень важном деле, которым ему срочно нужно заняться. Прямо сейчас, в 10 утра.

И нет, завтракать он не будет.  Если на утро после секса мужчина решил быстро вас покинуть, то это не самый хороший знак. Да, возможно у его тети действительно рожает кошка или ему правда нужно помочь накачать кому-то колесо.

Но будем честны: скорее всего, он просто решил не обременять себя и вас неловкими утренними ритуалами. А заодно ловко избавился от разговоров о дальнейшем. Потому что на звонки можно не отвечать, а вот если вопрос задан в лоб — отвертеться немного сложнее.