Прелюдию очень часто недооценивают, уделяя ей недостаточно внимания и времени. Опрос среди молодых гетеросексуальный пар от Journal of Sexual Research показал, что и женщины и мужчины признаются в том, что их идеальная прелюдия длилась в среднем 20 минут.

Однако, существуют пары, которым едва ли удается потратить половину этого времени, прежде, чем перейти к главному блюду. Это странно, учитывая, сколько полезного для последующего секса могут принести предварительные ласки.

Пробудить свое желание можно совершенно разными способами, а эмоции, полученные в результате, помогут подготовить твое тело к более глубокому удовольствию.

Мы сделали обзор 7 интересных идей, с помощью которых можно организовать неплохую прелюдию.

 

Ласки на публике

Наверняка ты и уж тем более твой партнер всегда мечтали о том, чтобы заняться сексом в публичном месте. Если вы уже не раз практиковали это, то скорее всего, у вас нет проблем с прелюдиями, так что, наши поздравления.

Всем остальным, не решающимся перешагнуть черту дозволенного, мы советуем попробовать публичное проявления любви.

Поцелуи, поглаживания и даже стимуляции в общественных местах, несомненно, вызовут возбуждение, если оба партнера готовы к этому.

В любом случае, здесь нет ничего предосудительного, а если хорошо замаскировать свои намерения, то можно и вовсе не бояться порицания.

Ведь нет ничего более сексуального, чем делать то, что запрещено. Вернувшись домой, ты и твой партнер ощутите это нестерпимое желание заняться любовью, если, конечно, дотерпите до дома.

 

Совместный душ с парнем

Если тебя и твоего парня связывают близкие отношения, то совместный душ или ванна может быть отличной прелюдией для последующего секса. А даже если нет, удовольствия, которое вы можете доставить друг другу там, может быть достаточно.

Душ или ванна — это приятная вещь для обоих партнеров, так как полет фантазии может привести вас обоих к самым разнообразным исходам.

Расслабление под горячей водой с соответствующими ласками, оральный секс или, в конце концов, случайно сброшенное полотенце.

Возбуждение, которого можно достичь, принимая душ вместе, может быть основано как на близости и романтике, так и на страстном желании продолжить начатое.

 

Сексуальный массаж

Очень многие женщины и мужчины любят ощущение масла на своей коже, а медленные стимулирующие движения, которые могут затронуть самые сокровенные части ваших тел, безусловно заводят.

Сделай своему партнеру массаж, уделяя внимание самым нежным частям его тела: шея, плечи, поясница, ягодицы, ладони и пальцы, а после можешь перейти и к основной прелюдии, взяв в увлажненные маслом руки его член.

Нежные и стимулирующие движения будут очень приятными, и твой партнер отблагодарит тебя сполна.

Главное, помни, что массаж должен быть сексуальным, а не просто расслабляющим, иначе твой партнер просто уснет довольный и счастливый.

Касайся его губами, покусывай, гладь волосами, будь логична в своих действиях, ведь это не просто массаж, а прелюдия.

 

Поза 69

Нет ничего более сексуального, чем поза 69. Ведь в ней столько интимности и чувственности. Ты ласкаешь своего партнера, в то время как он ласкает тебя.

Одновременный процесс доставления удовольствия может завести вас обоих, и кто знает, в каких позах вы продолжите.

 

Совместные тайны

Многие женщины признаются, что их безумно заводит, когда партнер нашептывает им на ухо, совершенно случайно и незаметно для всех остальных, разные возбуждающие вещи.

Ты можешь и сама дать своему партнеру понять, что дома вас ждет кое-что особенное, случайно дотронувшись до него в определенном месте или также шепнув ему на ухо, что ты собираешься с ним сделать, или что бы ты хотела, чтобы он сделал с тобой.

Ощущение совместного секрета обязательно вызовет самые разнообразные мысли и фантазии и возбудит вас обоих.

 

Правильный психологический настрой

Факт, что женское возбуждение, впрочем, как и мужское, зависит от психологического настроя, ты, конечно же отрицать не станешь. Если ты сможешь донести до своего партнера, что тебе нравится, чтобы он делал с твоим телом перед сексом, то ты получишь необходимое психологическое стимулирование, в дополнение к прочему.

Многие женщины безумно заводятся, когда партнер уделяет максимум внимания деталям, гладя разные части женского тела, массируя бедра, ягодицы и ноги, играя с волосами, облизывая пальцы и всем своим видом показывая, какое наслаждение ему доставляет путешествие по телу партнерши.

Подскажи своему партнеру, где тебя нужно гладить, а также, устрой и ему такую небольшую вечеринку.

Такая прелюдия настроит вас обоих на правильный психологический лад, и возбуждение перерастет в настоящую страсть.

 

Проникновение

Непосредственное проникновение пениса во влагалище мы относим к основной части секса, в то время как прелюдия проникновения не подразумевает.

Но это не значит, что нельзя использовать пальцы, язык и прочие дополнительные секс-игрушки.

Если твой партнер умеет доставлять удовольствие при помощи пальцев — это замечательно, но попроси его не ограничиваться этим, ведь чем больше внимания вы уделяете друг другу, тем сильнее возбуждение, как эмоциональное, так и физиологическое.

И в тот момент, когда тебе ничего не будет хотеться так сильно, как основного проникновения, эксперименты можно оставить и перейти от прелюдии к сексу.