Измена – это же ужасно, скажете вы и будете правы. Но у любой медали есть обратная сторона.

Если вы узнали об измене партнера, вы сможете извлечь из этой неприятной ситуации несколько уроков, которые пойдут вам на пользу в следующих – надеюсь, счастливых – отношениях.

 

1. Научиться пережить разрыв

Расставание – это всегда тяжело и больно, особенно, если как гром среди ясного неба на вас свалилась весть об измене.

Но что нас не убивает, делает нас сильнее, верно?

Неприятность эту мы переживем, хотя и зарекаемся вступать еще в какие бы ни было отношения в первые дни после того, как узнали, что встречались с изменником. Время лечит.

 

2. Научиться различать измену

Теперь вы потратите вдвое меньше времени на то, чтобы распознать изменника. Вы будете понимать, когда ваш партнер врет, и сможете вывести его на чистую воду.

Но не нужно быть слишком подозрительной без причин: и мужчины, и женщины ненавидят, когда вторая половина шпионит за ними, проверяет телефон и переписку в соцсетях.

Главное, чему стоит научиться в этом случае – доверять друг другу.

 

3. Научиться отдавать взамен, не заходя слишком далеко

Признайтесь себе, что среди мыслей о том, что этот козел (или коза) изменил вам, проскальзывает и такая: «Я же отдала ему годы жизни, стирала его носки, готовила завтраки и собирала контейнеры с едой на работу, а он просто так возьмет и уйдет к ней?». Для женщин отдавать, не требуя ничего взамен – естественно.

Но не нужно с этим перебарщивать, тем более, если человек этого не слишком-то и достоин. В следующих отношениях вы будете видеть грань, где вы делаете для второй половины слишком много. 

И вы достойны романтики в отношениях – пусть теперь новый партнер приносит вам завтрак в постель и забирает с работы, а не наоборот.

 

4. Научиться быть стервой

Отношения с изменником мешали это сделать, но теперь-то путь свободен!

Можете делать, что хотите: менять стрижки и цвет волос, худеть, толстеть, надевать меньше одежды и больше выходить в свет, заводить знакомства…

Как камень с души, ведь правда? Изменник с возу – кобыле легче, если можно так выразиться.

 

5. Научиться ценить мужчин

Не все парни одинаковы. Не надо думать, что если парень оказался идиотом, то и следующий окажется таким же. После того, как вам изменили, вы будете внимательнее выбирать партнеров.

Главное – не стать чересчур разборчивой невестой, а то так всю жизнь можно потратить на поиск «идеального» партнера.

Просто примите измену как бесценный жизненный опыт и двигайтесь по жизни дальше – в ней обязательно будет еще много счастливых моментов!