На нашем третьем свидании он сказал мне, что у него были сотни проституток…хотя он был женат.

Может вы представили себе беззубого и безработного бандита, но он был обаятельным, умным, привлекательным и успешным адвокатом. Я влюбилась в него ненадолго. Его признание ввело меня в ступор.

Я сразу задумалась: а зачем тебе признаваться в этом женщине, с которой ты встречаешься, если только ты не хочешь от нее избавиться?

Я спросила об этом нескольких друзей и ответ одного из них просветил меня.

«Он признался, потому что хотел увидеть, спустишь ли ты это ему с рук. Его жена явно позволяла это, но он хотел увидеть, будешь ли ты закрывать на подобное глаза. Он сказал тебе, какой он — неверный мужчина с неудовлетворенными сексуальными потребностями. А ты знаешь, какая ты. Ты та женщина, которая будет мириться с проституками своего мужчины?»

«Нет», — ответила я.

Естественно, чертвертого свидания не было.

Я устала и не одна я такая. Это вопрос, который продолжают задавать женщины за 35: куда делись все хорошие мужчины?

По этому поводу есть одна теория. Приготовьтесь, потому что она приводит к мысли, что нужно соглашаться на достаточно хорошего.

Итак, согласно этой теории, женщин можно разделить на низкого и высокого качества. Высокого качества — те, которые привлекательны, с социальным статусом, а низкого — те, которым этих черт недостает. Высокого качества женщины ищут идеально подходящего мужчину.

С возраст круг доступных холостяков уменьшается, потому что мужчины высокого качества выбирают себе менее требовательных женщин. Но женщины высокого качества не снижают планку, возможно даже не осознавая, что их шансы продолжают падать. Многие думают, что уж лучше останутся одни.

В итоге на «рынке отношений» остаются менее желанные мужчины и много одиноких дам.

По статистике сайтов знакомств, 57% мужчин жалуются, что получают мало сообщений, тогда как среди женщин на это жалуются только 24%. Причем больше всего внимания получают горячие парни, а остальных игнорируют.

Суть в том, что мужчины чаще реагируют на женщин, чем наоборот. Как предполагал еще Чарльз Дарвин, все в руках и выборе женщин. И когда ты чувствуешь, что выбор за тобой, ты более склонна его откладывать и ждать более идеального партнера.

Кроме того, по статистике, женщины ищут богатого мужчину. А мужчины ищут красоту. И тут опять сложнее женщинам, потому что в последние годы они стали более образованными, профессиональными, а значит и высокооплачиваемыми.

В то же время мужчинам обычно все равно, успешная женщина или нет, главное, чтобы была красивая. Так что образованные женщины в итоге сталкиваются с конкуренцией толпы красивых, но ничего из себя не представляющих женщин.

Так что делать: снижать планку или оставаться одной? Лично я выбираю второй вариант. И надеюсь, что все еще встречу его, который будет моего уровня и не будет водиться с проститутками.