Большинство одиноких женщин 30-40 лет устали уже от того, что мужчины их возраста встречаются с женщинами помоложе. Кажется, мужчины становятся старше, но по-прежнему встречаются с 25-летними.

Почему же 45-летние на хотят встречаться с женщиной хотя бы примерно такого же возраста, с похожим жизненным опытом, которая достаточно зрелая, интеллектуально и эмоционально развитая?

И таким образом многие одинокие женщины, успешные, красивые и талантливые, так и остаются одни, просто потому что им уже не 25.

Чтобы узнать все наверняка, я поговорила со своим знакомым, которому 43 и который после развода в 36 лет встречается с 23-летними. Он говорит все прямо, как есть, потому некоторые вещи могут даже обидеть. Зато мы увидим честный мужской взгляд. Итак, почему мужчины старшего возраста предпочитают женщин помоложе?

«Я держусь подальше от определенных возрастов. Ближе к 30 — это зона тревожности, после 30 — это зона горечи. Женщины под 30 ходят с тикающими биологическими часами. Они думают, что вот если сейчас, до 30, не успеют найти себе мужа, то потом пойдут по наклонной, туда, в сторону к жизни в одиночестве с 40 котами.

Общество говорит им, что семья — это основа их жизни, да еще все подруги наверняка замужем и с детьми, потому они думают о мужчине только в таком ключе: ты холостяк? Ты серьезно настроен? Ты на мне женишься? Когда ты сделаешь предложение? Как мне заставить тебя сделать предложение?

Это огромное давление — кому это надо? Нет просто веселья от встречания. У них есть миссия, цель. Плюс многие из них просто не знают, чего хотят. Они просто хотят замуж.

У женщин старше 30 еще больше проблем: они не только все еще спешат замуж, но еще и с горечью относятся к мужчинам. Их уже потрепал мир отношений, но они еще притворяются, что оптимистично настроены, хотя на самом деле разуверились в мужчинах, а может и ненавидят их.

В глубине души они думают: все мужики — козлы, никогда не женятся, а все хорошие уже заняты. Каждый раз, когда они встречают мужчину, то думают: ты тоже разобьешь мне сердце? Ты еще один лузер? Какие у тебя проблемы? Почему ты еще не женат? Или почему ты развелся?

Они устали встречаться и просто хотят найти кого-то и уже вздохнуть с облегчением. А еще некоторые, когда встречают хорошего мужчину, пытаются побыстрее от него забеременеть.

Еще один фактор: многие женщины после 30 уже успешны и начитаны. И им приходится доказывать свою состоятельность. Но я хочу женщину, а не бизнес-партнера. Мне хватает стресса и конкуренции на работе.

Молоденьких же легко впечатлить, повеселиться с ними и ни о чем не беспокоиться. Они не заставляют жениться и заводить детей».

Итак, все дело в отношении. Мой собеседник ни разу не упомянул про внешность, молодость или фигуру. Суть в правильном отношении, чтобы привлечь мужчину своей мечты.

Пока мужчина не почувствует, что его жизнь станет лучше с тобой, он не женится на тебе.