Ночные загулы, смс-переписка (разумеется, «по работе») в режиме 24/7, внезапная раздражительность и подозрительная скрытность – эта статья едва ли поможет тем, чьи партнеры практикуют подобные безобразия. Тут уже красный уровень опасности, бегите да и ловите их на месте преступления, наверняка преуспеете. Ну или просто бегите.

Хотя. На самом деле трудно представить себе столь карикатурных изменников, правда? Преступления, они ведь совершаются чаще всего с абсолютно невозмутимым видом. На первый взгляд.

А вот если присмотреться…

 

БЛОГ В ПОМОЩЬ

Кажется, вы краем глаза видели какую-то переписку в Facebook-чате? Кажется, он слишком часто лайкает чьи-то (разумеется, отвратительные) селфи в Instagram? Кажется, он в третий (или пятый?) раз за последний месяц поменял аватар Вконтакте?

Вам постоянно что-то кажется, подозрения лежат в плоскости соцсетей, но предъявить ему пока, в общем-то, нечего. Бросьте нервно изучать профили его «френдесс», маниакально предполагая «она или не она», приглядитесь лучше к аккаунту пока еще благоверного. Когда в последний раз он публиковал ваше совместное фото? А местоимение «мы», подразумевающее вас как пару, давно использовал?

Или вместо уютного и очевидного «мы» вдруг появилось наглое «я»? Вот ходили вы вдвоем, например, в кино. Или ездили в отпуск. А он, делясь впечатлениями в, скажем, Facebook, пишет не «мы ездили», а «я ездил», «я смотрел», «я купил».

Это симптом, лесорубы, сказал бы старина Грэг Хаус. Сознательно или нет, но он уже вычеркнул вас из своей виртуальной (пока лишь виртуальной) жизни. Вакансия открыта и на нее, скорее всего, есть претендентка.

Еще один тревожный симптом из той же серии – его внезапная, невиданная доселе активность в соцсетях. Скромный и унылый когда-то профиль вдруг обогатился фотками, перепостами шуток-юмора, высокопарными рассуждениями и прочим несвойственным ему контентом.

Нет, может быть, конечно, он просто распробовал наконец-таки все прелести виртуальной жизни и не нарадуется теперь, но скорее всего она (тут надо бы написать «эта стерва», но – держим голову в холоде), так вот, скорее всего она тоже активно пользуется соцсетями, а ваш Ромео ведет сейчас pr-компанию себя любимого. И целевая аудитория тут, очевидно, не вы. Увы.

 

ПЕСЕНКА СПЕТА

Не сочтите за издевательство – вспомните себя в состоянии влюбленности. Мир вокруг начинает искриться, душа радостно откликается на всевозможные знаки, музыка, книги, кино воспринимаются через новое чувство – многочисленные лирические герои становятся вашими соратниками и группой поддержки.

Обратите внимание, не поменялись ли его музыкальные вкусы? Не стал ли он внезапно слушать много новой музыки? И что это за музыка, кстати?

Яростный дабстеп или безумные металлические запилы все же, наверное, появились в плеере по совету приятеля мужского пола. А вот песня Ланы Дель Рэй со словами, вроде «я тебя нескоро позабуду», играющая на рипите, и аргумент «друг меломан дал послушать», мягко говоря, не вяжутся между собой.

 

 

PRIVATE, РОМАШКИ

Быстрый экскурс в мир смс-чатов. Базовые настройки рядового смартфона предполагают, что при получении текстового сообщения, смартфон издает характерный «дзынь», а также на несколько секунд выводит сообщение (полностью или частично) на главное меню телефона.

Находка для шпиона – услышав звук о поступлении нового сообщения, вы, даже не прикасаясь к его телефону, можете успеть как минимум увидеть, кто автор свежепоступившей смс-ки. Но – сюрприз! Функцию выведения сообщений на экран совсем не сложно отключить. Слышите звон (сигнал о поступлении ему сообщения), но не знаете где он (само сообщение на экране не отображается) – насторожитесь.

Не слышите звона («дзынь» ведь тоже можно выключить) – насторожитесь еще сильнее. Что это за современный человек такой, которому внезапно перестали приходить текстовые сообщения?

 

У ВАС МОЛЧАНКА

Когда мужчина перестает делиться с вами повседневными мелочами, вроде офисных сплетен или не рассказывает больше о забавных/странных/нелепых ситуациях, подсмотренных в городе – это, определенно, повод задуматься.

Да, безусловно, он может быть просто не особенно словоохотливым по натуре, но, тем не менее, у каждого человека присутствует инстинктивное желание разделить яркие впечатления и переживания с близкими.

Очередное «нормально» в ответ на участливый вопрос «как дела?» непрозрачно намекает, что из категории близких вы, кажется, выпали.

 

PS: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Холодный и равнодушный мужчина также подозрителен, как и внезапно (ключевое слово всей этой статьи «внезапно», заметили?) пылкий.

Но здесь стоит полагаться не на наши советы, а на свои ощущения. Признания в любви, которые он вдруг обрушивает на вас ни с того ни с сего, могут означать, что таким нехитрым и лицемерным образом изменник пытается замаскировать рыльце в пушку и спрятать (от себя в том числе) нарастающее равнодушие. А могут ничего такого не означать.

Может быть он и правда вас очень любит и просто оттаял наконец после затянувшейся зимы – тогда вам, к счастью, вообще не сюда, выдыхайте и отправляйтесь за вдохновением по хэштегу #секс.