Распространенная ситуация: ваша первая встреча прошла идеально, но мужчина совсем не спешит назначить еще одну. Объясняем, что могло пойти не так.

 

Он решил взять паузу

За редким исключением — когда мужчина застенчив и ему нужно время, чтобы собраться с духом для второго шага — в паузе с его стороны нет ничего хорошего.

Он либо присматривается к другим вариантам, либо просто не хочет отношений с вами, потому что не забыл бывшую или вы не так уж ему понравились.

 

У вас не случилось «химии»

Вы сногсшибательно выглядели, во время беседы не возникло неловких пауз, вечер вообще получился очень приятным. И конечно, вы ему понравились — просто не настолько, чтобы появились те самые бабочки в животе.

 

Он что-то увидел в ваших соцсетях

Если мужчина не изучил ваши соцсети перед свиданием, то обязательно сделает это после. И это может вас подвести. Мужчины признаются: им не нравятся слишком активные в Instagram девушки (возникает ощущение, что вам больше нечем заняться).

Что уж говорить о ваших неосторожных комментариях или Stories: под «цензуру» может попасть и крепкое словцо, и лишний бокал в кадре.

 

Он ходит на свидания «из спортивного интереса»

Такое тоже случается. Очень многие люди ходят на свидания, чтобы разнообразить гендерное общение, развеять скуку и просто приятно провести вечер. А отношения и секс им не так уж нужны.

 

Вы были не очень вежливы

Может быть, сильно опоздали, часто отвлекались на телефон, небрежно отвечали или отпустили колкость в его адрес. В общем, вас подвели манеры. Кстати, слишком подробные рассказы о бывшем и семейных проблемах сюда тоже относятся: это утомляет и отталкивает.

 

У вас был секс на первом свидании

Вы слишком поспешили: раскрыли интригу, потеряли флер неприступности — и ему стало не интересно.

К тому же мужчины жуткие снобы. Многие из них рады сексу на первом свидании, но это не мешает им верить: женщина, быстро согласившаяся на интимную близость, — «падшая».