Когда Алена пришла в проституцию, если едва исполнилось 19 лет. Добавьте к этому ангельскую внешность, стройную фигурку, длинные волосы и искреннее стремление не только доставлять, но и получать удовольствие. И все это в небольшом провинциальном городе. Сами понимаете, что вокруг новенькой с такими данными был «аншлаг».

Однако, скромность, неопытность и низкая самооценка не позволяла девушке сразу выставить ценник, соответствующий, по сути,  ее уровню и внешнему виду. Первоначально прийти к Алене на часок можно было меньше чем за 2000. А если предполагался какой-то «экспресс», то и за меньшие деньги. 

Казалось бы – выбор начинающей жрицы любви должен был бы быть огромен. Если бы это работало так, как мы думаем, то она должна была бы выбирать из сотен симпатичных мужчин. Прекрасно сочетая заработок с удовольствием. Однако, реальность выглядела иначе.

К Алене потянулись чуть ли не маргиналы. Грязные, пропахшие потом работяги, отцы многочисленных семейств, злоупотребляющие всем, что горит, и, как на подбор, неприятной внешности и в два-три раза старше. Самое страшное состояло в том, что за свои копейки они выжимали из Алены все соки, доминировали, придирались, капризничали, скандалили. Девушка решила, что над ней висит настоящее проклятие и пожаловалась сестрам по цеху. Совет был простым: повышай цену.

На планке 5000 ситуация значительно поменялась. К Алене зачастили мужчины из так называемого «среднего класса». Все они были в восторге от девушки и желали стать «постоянщиками».

На сегодня, насколько я знаю, девушка подняла цену за свои услуги до 10 тысяч. Клиентами ее являются состоявшиеся, привлекательные и адекватные мужчины (за некоторым исключением, конечно, без которого не обходится эта профессия). За свой труд она получает не только оплату, но иногда и щедрые чаевые. Я знаю, что некоторые из клиентов любят дарить ей цветы.

Самое интересное, что внешне Алена практически не изменилась. В ее ангельской внешности менять ничего было не надо – она итак была идеальна. Услуги, скажем так, тоже остались прежними. Разве что немного поменялись апартаменты – появилась возможность снимать более дорогую квартиру. А вот контингент изменился существенно.

Я долго думала над этим феноменом – почему так. Первый, очевидный ответ, что, мол, чем выше у мужчины доход, тем он и привлекательнее, подходит, но не объясняет всего. Понятное дело, что взрослые мужчины, у которых есть деньги, сохранились лучше тех, у кого их нет. Но тут ведь еще и об адекватности речь… Можно быть бедным и приятным, чутким собеседником, хорошим любовником. Можно быть бедным и доставить девушке такое удовольствие, что она начнет приглашать тебя бесплатно. А тут – ничего.

Вывод напрашивается сам собой. Снижая планку требований, девушка, во-первых, сразу оказывается в поле внимания потребителей, желающих выжать последние соки, ворчать, придираться, издеваться. А, во-вторых, снижает собственную самооценку. И круг замыкается. Причем, мне кажется, что правило это работает не только для проституток.

Короче говоря, я считаю, что надо за километр обходить мужчин, которые явно подыскивают «эконом-вариант». В любом возрасте, при любом весе и внешности лучше без них. Как считаете?