Женщины выходят замуж часто за положительных персонажей, а потом сбегают от мужей с хулиганами, которые разбивают им сердце. Оставляя ни с чем и с испорченной репутацией. Кто и почему выбирает таких плохишей?

Американские психологи-исследователи выяснили, что типичный обаятельный мерзавец — это человек, обладающий так называемыми качествами темной триады. Он одновременно может проявлять черты нарцисса и психопата. И смотреть на мир с позиций макиавеллизма.

Как это проявляется в жизни и поступках и какие женщины чаще всего рискуют угодить в его сети (спойлер: не все).

 

Чем отличается плохой парень

Он влюблен в себя, уверен в себе и кажется очень властным и свободным. Во всяком случае, внешне. Он не способен на глубокие чувства, может идти по головам к своей цели — но при этом харизматичен до одури и обладает почти магическим магнетизмом.

Он кажется почти всем неотразимым и выглядит помесью супермена с крутым ковбоем.

Одно плохо — с таким персонажем невозможно построить сколько-то серьезных отношений. Это все равно, что пытаться посадить ветер в клетку. Зато созависимую и драматичную связь с ним можно завести очень даже удачно — и годами потом из нее выпутываться.

И это, конечно, еще больше все усложняет и путает.

 

Какие женщины влюбляются в плохих парней

Те, для кого любовь не может быть безусловной. Кому нужно непременно идти на жертвы, забывать себя во имя высоких чувств, растворяться в любимом полностью, страдать и метаться.

Это женщины, которые не умеют принимать любовь, если она открытая и искренняя. Можно даже сказать, что они и мир-то видят искаженным, через призму своих собственных иллюзий, страхов и тоски по любви.

Такие женщины вырастают из девочек, которых не любили. В первую очередь — отец. Им нужно было постоянно завоевывать его внимание, лезть из кожи вон, чтобы оказаться хорошей и заслужить хотя бы улыбку.

Может быть, отца не было вовсе в жизни или он был явным агрессором и абьюзером. У такой женщины нет другой модели отношений с мужчиной: она знает только, что любить просто так никто не будет. И уверена, что она сама виновата в нелюбви.

Такие женщины часто предпочитают секс пожестче и партнера поагрессивнее. Одна из их фантазий — об изнасиловании. Если партнер будет нежен и ласков, то она с хорошей вероятностью заведет себе еще одного любовника — грубого и доминирующего.

 

Что делать, если влюбилась в плохого парня

Честно признаться, зачем он нужен. Одно дело — развлечься и получить порцию адреналина. Если не строить никаких планов на замужество и совершенно спокойно относиться к открытым отношениям — с ним может быть очень и очень весело.

Интересно. Не скучно. Он прекрасно эрудирован, жизнь с ним (как бы с ним) полна сюрпризов и спонтанности.

Риск тут только один — влюбиться по-настоящему, как следует раскачавшись на этих головокружительных эмоциональных качелях. Если есть силы удержаться от глубокой любви, можно станцевать с ним страстный танец. Зная и понимая, что он может закончиться в любой момент.

Если же хочется жить долго и счастливо и умереть в один день в старости, то от подобного персонажа надо держаться подальше. И поскорее, пока он не очаровал и не охмурил (он это делает очень быстро и очень искусно).

Адреналин получить от прыжка с парашютом (или от погружения с аквалангом). А вопросы нелюбви отца решать у психолога. И, возможно, следующая любовь будет счастливой и гармоничной.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!