«Если мужчина развелся — значит с ним что-то не так!». Некоторые до сих пор думают, что браки разваливаются, потому что в этом виноват плохой характер кого-то из пары. Но это не всегда так.

Отношения могут не сложится по многим причинам (быт, недовольство работой, разные жизненные ориентиры и т.д.). Если ваш избранник оказался разведенным — не стоит сразу ставить на этих отношениях крест. Ведь есть масса плюсов в том, что до вас у него уже была семейная жизни.

И вот 5 из них.

 

У такого мужчины богатый опыт

Да-да, стоит начать именно с этого преимущества. Разведенный мужчина уже успел набить себе шишки в прошлом. Он больше не похож на тех юных парней, которые боятся серьезных отношений. Хотя бы потому, что он знает, что это такое.

Разведенный мужчина понимает, что в паре над отношениями должны работать оба, что иногда приходится идти на компромиссы и что важно уметь слушать друг друга.

Он уже знает о том, что такое жить с женщиной и, возможно, даже что такое дети. Когда-то все это давалось ему непросто, зато теперь он лучше понимает, как избежать ссоры и чего не следует говорить.

 

Он более ответственный

Если у мужчины когда-то были взрослые отношения (и он даже с кем-то жил), то, скорее всего, он уже успел научиться ответственности.

Его не напугает ваш внезапный отъезд или знакомство с родителями. Совместная жизнь для него уже тоже не будет в новинку. Он знает, что каждый месяц нужно платить по счетам. А еще, что важно уделять внимание любимой женщине.

В общем, он вряд ли удивит вас инфантильными поступками. Ведь он умеет отвечать за свои действия и знает, что нужно делать в критических ситуациях. А еще, как их не допускать.

 

Он умеет учиться на своих ошибках

Разведенный мужчина знает, почему он стал разведенным. Именно поэтому он вряд ли захочет повторять прошлые ошибки в новых отношениях. Да, к сожалению, это не исключает появление новых.

Но и над ними он будет работать серьезнее. Потому что  знает, к чему могут привести недосказанности и равнодушное отношение к проблеме.

 

Он давно снял розовые очки

Вслед за инфантильностью из его жизни исчезла и вера в то, что существуют идеальные люди. Он понимает, что девушки не рождаются сразу накрашенными или с умением готовить блюда высокой кухни.

Он знает, что у всех людей есть свои недостатки и что все в прошлом совершали ошибки (как и он сам). Именно поэтому с ним будет легче построить серьезные отношения.

Такой мужчина не станет выносить мозг из-за плохо прожаренного мяса или неглаженных носков. Он с пониманием отнесется к вашим особенностям и несовершенствам. Ведь и он сам не во всем идеален.

 

Такой мужчина знает, чего хочет

Если вам предложил встречаться разведенный мужчина, то, скорее всего, он настроен решительно. Потому что такие люди знают, чего они хотят от жизни. Они уже попробовали на вкус семейный быт и долгосрочные отношения.

И если он решил вступить в серьезные отношения еще раз, значит, у него в голове есть план. Он знает, каким должно быть его будущее, и что для этого придется сделать.

Такой мужчина не будет тратить время на кого-то, в ком он не уверен. Прошлый опыт помог ему разобраться в себе, и теперь он точно знает, что и кто ему нужен.