Подозрительные приметы, которые помогут понять, что у вашего партнера роман на стороне

Ночные загулы, бесконечная переписка (разумеется, «по работе») в режиме 24/7, внезапная раздражительность и подозрительная скрытность — эта статья едва ли поможет тем, чьи партнеры практикуют подобные безобразия. Тут уже красный уровень опасности — бегите.

Хотя. Преступления чаще всего совершаются с абсолютно невозмутимым видом. На первый взгляд. Но если присмотреться…

 

БЛОГ В ПОМОЩЬ

Кажется, вы краем глаза видели какую-то переписку в WhatsApp? Кажется, он слишком часто лайкает чьи-то (разумеется, отвратительные) селфи в Instagram? Кажется, он в третий (или пятый?) раз за последний месяц поменял аватар Вконтакте?

Вам постоянно что-то кажется, подозрения лежат в плоскости соцсетей, но предъявить ему пока, в общем-то, нечего. Бросьте нервно изучать профили его френдесс, маниакально предполагая «она или не она», приглядитесь лучше к аккаунту пока еще вашего благоверного.

Когда в последний раз он публиковал ваше совместное фото? А местоимение «мы», подразумевающее вас как пару, давно использовал? Или вместо уютного и очевидного «мы» вдруг появилось только «я»?

Вот ходили вы вдвоем, например, в кино. Или ездили в отпуск. А он, делясь впечатлениями, скажем, в Facebook, пишет не «мы ездили», а «я ездил», «я смотрел», «я купил». Это симптом, лесорубы, сказал бы старина Грэг Хаус.

Сознательно или нет, он уже вычеркнул вас из своей виртуальной (пока лишь виртуальной) жизни. Вакансия открыта, и на нее, скорее всего, есть претендентка.

Еще один тревожный симптом из той же серии — его внезапная, невиданная доселе активность в соцсетях. Скромный и унылый когда-то профиль вдруг обогатился фотками, перепостами шуток юмора, высокопарными рассуждениями и прочим несвойственным ему контентом.

Нет, может, он просто распробовал все прелести виртуальной жизни и не нарадуется теперь, но, скорее всего, таинственная незнакомка тоже активно пользуется соцсетями, а ваш Ромео ведет сейчас PR-компанию себя любимого. И целевая аудитория тут, очевидно, не вы.

 

ПЕСЕНКА СПЕТА

Не сочтите за издевательство — вспомните себя в состоянии влюбленности. Мир вокруг начинает искриться, душа радостно откликается на всевозможные знаки, музыка, книги, кино воспринимаются через новое чувство — многочисленные лирические герои становятся вашими соратниками и группой поддержки.

Обратите внимание, не поменялись ли его музыкальные вкусы? Не стал ли он внезапно слушать много новой музыки? И что это за музыка, кстати?

Яростный дабстеп или безумные металлические запилы, скорее всего, появились в плеере по совету приятеля мужского пола.

А вот песня Ланы Дель Рэй со словами вроде «я тебя нескоро позабуду», играющая на репите, и аргумент «друг-меломан дал послушать», мягко говоря, не вяжутся между собой.

 

 

PRIVATE, РОМАШКИ

Быстрый экскурс в мир мессенджеров. Базовые настройки рядового смартфона предполагают, что при получении сообщения гаджет издает характерный звук, а также на несколько секунд выводит текст или фото на экран.

Но — сюрприз! — функцию уведомлений совсем не сложно отключить. Слышите звон (сигнал о поступлении сообщения), но не знаете, где он (само сообщение на экране не отображается), — насторожитесь.

Не слышите звона («дзынь» тоже можно выключить) — насторожитесь еще сильнее. Что это за современный человек такой, которому вообще, от слова «совсем», перестали приходить сообщения?

 

ПО УМОЛЧАНИЮ

Когда мужчина неожиданно перестает делиться с вами повседневными мелочами вроде офисных сплетен и не рассказывает больше о забавных/странных/нелепых ситуациях, подсмотренных в городе, — это, определенно, повод задуматься.

У каждого человека присутствует инстинктивное желание разделить яркие впечатления и переживания с близкими. Очередное «нормально» в ответ на вопрос «как дела?» непрозрачно намекает, что из категории близких вы, кажется, выпали.

 

PS: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Холодный и равнодушный мужчина так же подозрителен, как и внезапно (ключевое слово — «внезапно») пылкий.

Правда, здесь стоит полагаться не на чужие советы, а на свои ощущения. Признания в любви, которые он вдруг обрушивает на вас ни с того ни с сего, могут означать, что таким нехитрым и лицемерным образом изменник пытается замаскировать свое предательство и спрятать (от себя в том числе) нарастающее равнодушие.

А могут ничего такого не означать. 

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!