Идея курортного романа у многих вызывает одновременно приятный трепет и менее приятную тревогу.

В Telegram-канале ROXY делится информацией об отношениях, красоте, здоровье и новостями о жизни звезд.

Присоединяйтесь!

Но чтобы не завалить себе каникулы или отпуск, давайте подумаем о том, как успокоиться, решив для себя несколько важных моментов.

 

Оставайтесь собой

Во-первых, попробуйте себя понять и договориться со своими желаниями.

Допустим, в глубине души вам очень хочется уйти во все тяжкие, но останавливает мораль, высокая планка притязаний, к себе в том числе: надо произвести впечатление, а это сложно, ну и так далее.

И чем все это обычно заканчивается?

Экстремальным мини, боевым макияжем и разбитым сердцем с ночными слезами. Вы точно сможете получить удовольствие от отдыха и флирта, если примете решение оставаться собой – не дикой кошечкой, не отчаянной соблазнительницей, а собой.

Взрослым человеком, который решил, что отпуск – отличный повод насладиться жизнью. С боевым раскрасом или нет – это уже дело другое и не первостепенное.

 

Ловите момент

Это в городе при его жестких условиях мы сначала какое-то время узнаем друга друга или ждем, что избранник все-таки первым подойдет, напишет, позвонит.

Время отпуска снимает все эти условности, поэтому не играйте в игру между строк – проявляйте свои желания и симпатии открыто.

Не потому, что вас мучает «голод», а в соответствии с атмосферой, которая располагает к искреннему взаимодействию, где «шахматная» партия разыгрывается не для победителя, а для ничьей: и вам, и потенциальному спутнику нужно одно и то же.

В отпуске у моря нет смысла соблюдать субординацию, выдерживать дресс-код и вообще оставаться в напряжении, которое можно легко привезти с собой из города.

 

Не обманывайте себя

Все-таки снова напомним о том, как важно понять для себя свои мотивы и цели. Ищете ли вы в отпуске приключений или нацелены на то, чтобы встретить будущего мужа?

Предельная честность с собой не даст наделать ошибок и столкнуться с разочарованиями. В этом случае хорошо бы и поразмышлять на тему сексуальности и табу.

Оглянитесь на окружающих, вспомните юную легкость и беззаботность – зачем все усложнять теперь, когда можно просто для себя определить то, чего вы хотите.

То, какой сюжет развития событий для вас приемлем, а какой нет. Все это избавит от невротической тревоги как минимум и переключит с нее на отдых, который вы заслужили.

Кроме того, если вы хотите во время отпуска пообщаться с разными партнерами, а не привязываться к одному из-за случившейся интрижки, сообщите новому знакомому о своих намерениях – это будет честно и без недомолвок. Мало ли у кого какие планы на ближайшую неделю!

 

 

Выбирайте сами

Берите ответственность за происходящее с вами. Курортный роман – это не интрижка с первым встречным, не приходя в сознание. Это ваш выбор, который вы контролируете и делаете.

Поездка в отпуск и вовсе не должна сопровождаться морским ухажером, и бежать сломя голову к первому улыбнувшемуся мужчине необязательно.

А вот выбрать из улыбающихся представителей сильного пола того, кто вам тоже симпатичен, – разумеется, да!

 

Будьте самодостаточны

Никакой неловкости не испытывают люди в одиночестве, когда им самим с собой хорошо и не нужен срочно кто-то, кто утолит их тоску или пустоту.

Так что берите книгу, кофе, средство с SPF – и под зонтик, наслаждаться жизнью, но не игнорировать то, чем она то и дело нас удивляет. Не прячьтесь от знаков внимания, не думайте «наперед» или «что это значит» – принимайте все как есть. И себя, кстати, тоже.

А насчет самодостаточности: автономные, свободные во всех смыслах девушки очень притягательны.

Ну если, конечно, не ищут того, кого нужно «усыновить».

 

Будьте готовы к неловким моментам

Уход по-английски, неловкие паузы, обмен контактами, фото на память – эти и прочие моменты в общении могут фрустрировать и пугать, но лучше быть к ним готовыми.

Любая кратковременная встреча как будто что-то предполагает дальше, но, возможно, что каждый для себя пока не решил и растерян: как завершить этот курортный роман, стоит ли что-то обещать, как оставить приятные впечатления?

В общем, подобных сомнений будет много, но все они вполне житейские и естественные. А еще правила курортных романов существуют, чтобы их нарушать. Дерзайте!