Мы все не уникальны. Неповторимая красота снежинок отнюдь не про нас. Старина Тайлер был прав - мы заблуждаемся, считая себя особенными. Мы все похожи, даже больше, чем мы думаем. И да, мы можем не нравиться – нас могут не любить, мы можем даже бесить. Однако, гордо надвинув корону на глаза, мы продолжаем не верить в это. 

Какого черта? 

– Нет, он не звонит просто потому, что очень занят. 

– Он не отвечает на мои сообщения – просто не видит их. Да, 3 дня он их не видит, и что?

 – Что значит – я ему не понравилась? Он просто не разглядел меня тем вечером (днем, ночью, в баре, под звездным небом, в ресторане, под ним – неважно).  Нам так сложно понять элементарную вещь – что мы просто не зацепили. Просто не заинтересовали. Не понравились! Да, так бывает и очень часто. Так бывает СО ВСЕМИ, и да, мои милые, идеальные во всех фильтрах, инстаграмные принцессы – с вами тоже. И самое страшное в этом то, что ни черта в этом нет ничего страшного!

Смысл в том, что любовь бывает только взаимной. Иначе никак. Все остальное – инфантильное чувство незрелого человека. Вся эта страсть к почти незнакомым людям, к звездам, тоска по бывшим – все это чушь, не имеющая ничего общего с большой и чистой.

Любовь строится на принятии субъектности другого человека. На уважении к нему, как отдельному индивидууму. А значит, на уважении его симпатии, его выбора, его желания. Если Вы сгораете от страсти, а на другой стороне поля – штиль, примите сей факт, примите этот штиль и заразитесь им. Ведь это так просто! Уважайте выбор другого человека, да пусть это выбор – не любить Вас, но он имеет на него право. Он – не часть Вас, ваша любовь лишь в вашей голове. Она не настоящая – игрушечная, воображаемая, временная. Это вам не "Топ Гир" по Дискавери. Она растает с рассветом, поверьте, никто не видит сны перманентно. Любовь питается за счет энергии двух людей, за счет взаимных шагов навстречу друг другу и никак иначе. Вы сделали шаг, а навстречу вам – тишина? Забейте и живите дальше, это не герой вашего романа, так - персонаж второго плана. Тот, кому вы действительно понравились, не забьет на вас после двух свиданий, не перестанет писать вам и в любой, даже самый занятой день, найдет минуту, чтобы написать: «Как ты?» 

Все остальное – чушь и отговорки, пустые оправдашки одной единственной и максимально простой причины – не зацепило! И тут уже ничего не поделаешь, не стоит выпрыгивать из трусов, пытаясь доказать, что ты не помидор. Ты такой, какой ты есть. И да, пусть каждый воспринимает окружающих людей через свою собственную призму. Люди фильтруют людей, как свои фотки в инстаграм. Они имеют на это право, это их восприятие, их поле. Но тебя увидели, дальше – уже дело вкуса. Тебя поняли. Или не поняли. Разгадали, или подумали «к чертям!». Ощутили музицирующий фонтан на месте 4 чакры или скудное болотце. Почувствовали связь или вязь.

Не надо гипнотизировать ее (его) аккаунты в соц. сетях, не надо писать тучу сообщений, звонить и уж точно, совершенно, определенно на 100% не надо присылать ей килограммы убитых заживо ни в чем неповинных роз. Лучше плесните пятизвездочного в свою утреннюю чашку кофе, закройте глаза и посвятите очередную медитацию ему или ей. Отправьте всю свою любовь в этого человека. И пусть он, сволочь такая, захлебнется ей (в хорошем смысле) и будет счастлив без вас. И вы будете счастливы, а еще легки и прозрачны без этой, никому не нужной любви. Она освободит пространство внутри вас. Она сделает вас сильнее, мудрее и лучше.  Любая любовь делает нас лучше – даже такая мимолетная. 

Прямо как лето 2017. Топайте дальше, гордо неся свой флаг и герб навстречу новым людям и новым приключениям. И если вы будете собой и не будете бояться этих, так называемых провалов, а по факту – всего лишь ступеней, за углом вы обязательно встретите того, кого полюбите взаимно. Да вот так, с первой фотки или с первого свидания. И не надо будет уже ничего доказывать, все уже доказано – вы просто есть. Не будет никаких ребусов, ожиданий у телефона, испорченных вечеров и сорвавшихся свиданий. Все будет так, как вы захотите. Вы оба. Обоюдно. Одновременно. И с одинаковой мощностью. И это - самое крутое, настоящее, сильное. Ради этого – стоит спотыкаться и ошибаться. Это снесет Ваш маяк, как цунами. И тут главное не выжить, а продолжать светить.