Страшно представить, что бы мы, современные люди, делали без Интернета — бесконечного источника мудрости. (Конечно, Интернет еще и бесконечный источник идиотизма, но сейчас не об этом.) Стоит какому-то вопросу материализоваться в нашей голове, и мы тут же обращаемся за ответом к Интернету. И в 99,9% случаев его получаем.

Правда, есть вопросы, ответы на которые далеко не очевидны. Но кому-то удается ответить так, что, кажется, вот он, тот самый единственно верный ответ. Такая история приключилась с вопросом «Почему люди разводятся» и ответом пользовательницы сервиса Tumblr.com под ником acutelesbian.

Итак, acutelesbian начала с ответа на вопрос «Какой твой самый большой страх?», который плавно перетек в ответ на вопрос «Почему люди разводятся?».

«Многие спрашивают меня, какой у меня самый большой страх, что пугает меня больше всего. И я понимаю, что от меня ждут ответа вроде высота, замкнутые пространства, люди, одетые в костюмы животных... Но как мне сказать им, что, когда мне было 17 лет, я сходила на занятие «Отношения на всю жизнь» и узнала, что большинство людей перестает любить партнера из-за причин, по которым когда-то его полюбили. Что очаровательное упрямство партнера превратилось в нежелание идти на компромиссы, линейное мышление — в инфантилизм, а вредные привычки, которые вас так восхищали, теперь не что иное, как потраченные впустую деньги. Спонтанность превращается в невроз и безответственность, а ноги на приборной доске вашей машины уже не кажутся сексуальными, они превратились лишь в еще одну отвлекающую деталь вашей занятой жизни. Ничто не пугает и не расстраивает меня так, как мысль, что я могу стать уродливой для того, кто когда-то видел звезды в моих глазах».

То есть основной причиной разводов acutelesbian посчитала то, что черты в партнере, которыми мы восхищаемся в начале отношений, становятся раздражающими. И, похоже, у девушки целая армия последователей! По крайней мере, на ее пост на tumblr.com лайкнули аж 1,5 миллиона человек! Запись стала хитом, объединившим самых разных людей.