Вике фантастически не везет с мужиками, впору всяким бабкам поверить про «венец безбрачия». Причем она не крокодил, не толстуха и не глупая – обычная девушка, не хуже других. Но почему-то притягивает к себе таких персонажей, как будто все победители конкурса дегенератов к ней в очередь выстроились.

Вика говорит: "Я даже не понимаю, как всем остальным женщинам удается сделать так, чтобы мужчины выполняли свои обещания и делали что-то для них. У меня было три мужчины, но ни один из них для меня ничего не делал, вплоть до того, что они меня бросали в беде, а один даже не поздравил с днем рождения.

Мой первый все время меня обвинял, что мне нужны только его деньги - но при этом даже еду не приносил, хотя сам покупал себе все  и хвастался этим передо мной. Второй на первое свидание на моей территории приехал с одной розочкой, и таким жмотом и продолжал быть.  А последний был жутко экономным и считал даже мои деньги.  Но, уже под конец отношений, стоя в дверях грустно так на меня посмотрел и сказал "ты хорошая".

Вот я думаю, может нужно уже быть плохой? Унижать, кривляться, манерничать, быть всем недовольной, мозг выносить, истерить, требовать подарков? Получается,   что несмотря на то,  что я всегда старалась в отношениях  выкладываться по полной, ни один мужчина не облегчил мне жизнь, а только делал ее сложнее".

Мне кажется, что если ситуация повторяется из раза в раз – причину нужно искать в себе. Парадокс, но с такими слишком влюбленным девушками, как Вика, мужики действительно ведут себя по-хамски.

Ведь влюблённую женщину не нужно добиваться, а если парень видит, что женщина влюблена, он думает - а имеет ли она право  любить такого принца, как я?

Я,  если честно, насмотревшись на нее, задумалась, а ведь реально стоит научиться отслеживать обесценивание себя и посылать таких товарищей максимально быстро, не успев привязаться. 

Ведь когда девушку начинают сравнивать с какими-нибудь другими супер-красотками, или принижают ее достоинства, или даже упрекают в чем-нибудь, то сразу  понятно, что за фрукт пред тобой. 

Здоровая самооценка - ключ к собственному  счастью, правильно?