Шла девочка, шла и булыжник нашла. Вернее, мужика.

Но не простого, а взрослого, с бывшей женой, интенсивным графиком перелётов и впечатляющим достатком. Харизматичный гад попался и трахает так, что люстра над кроватью раскачивается. Корчит из себя маятник. Говорит он правильно, пахнет правильно, двигается — чтоб так карьера твоя двигалась — и всегда, всегда уходит вовремя.

Он, как высокая кухня — надкусил, распробовал, хочешь ещё, но блюдо уже закончилось.

Шла девочка, шла и влюбилась. И попалась.

А он давно холостяк, давно забыл, что такое быть вместе, давно перестал верить в любовь и легко рассказывает тебе про других женщин. Рассказывает вроде бы в шутку, и ты даже хихикаешь, но стоит немного копнуть Инстаграм, сопоставить факты, и это окажется самой жестокой, но чистой правдой.

Не совсем на TV, не совсем на первую полосу, но ты попала. В горле тяжесть, в сердце — паника.

Что делать? Чего ждать? Как быть?

Я не знаю, сколько тебе лет и на что ты рассчитываешь, но реальность такова — он один не потому, что жизнь-боль, а потому что так ему хочется. Это его осознанный выбор, и он счастлив. Поэтому верить в то, что он развернётся на 180 и пойдёт вопреки своему тщательно организованному быту, это примерно как верить в Санту — вроде бы живёт один бородатый мужик в Финляндии, но скинь ты его оленей с вертолета, и вряд ли те полетят.

Я к тому, что человек, у которого всё было и всё есть, уступает свои позиции в самых исключительных случаях. В самых. Чтобы овладеть таким, мало быть красивой и крутой в постели.

Чтобы овладеть таким, нужно знать «игру» досконально, но главное — не любить. Потому что невозможно победить того, кто кажется тебе идеалом. Скорее всего, ты уже вляпалась и плохо понимаешь, как надо себя вести.

Скорее всего, ты даже умудрилась ему об этом сказать. То есть, скорее всего, его интерес на пути к нулю. У тебя два возможных варианта.

Первый — расстаться. С одной стороны, это избавит тебя от мучений, с другой — я ж не знаю, может, ты мазохистка.

Второй — сделать вид, что приняла его философию и мучиться несколько лет подряд, а потом всё равно расстаться. Даже у самой красивой иллюзии есть срок.

Традиция сложилась таким образом, что девять из десяти выберут второй вариант. Надо признать, у страдания куча фанатов и всегда позитивные отзывы. Людям нравятся убогие, их можно жалеть.

Шла девочка, шла и зашла в никуда. Падай на спину, ковыряй асфальт руками и проживай только свои ошибки. Чужие всегда скучнее.