Как известно, в любой проблеме виноваты оба.

Так как на страницах ROXY принято отстаивать дамский взгляд на вещи, то для баланса и максимального погружения в здравый смысл была написана эта статья.

Это не способ оправдать лень, гендерные привычки, заложенные в мозг матушкой-природой, и обвинить во всех грехах женщин.

Скорее, это попытка мужчин объясниться и предупредить об ошибках, которые то и дело совершаются прекрасными девами.

Всё ради прочных отношений и всеобщего счастья.

 

Ты не осознаешь собственную ценность

Если ты готова идти по пятам за плохим парнем, который относится к тебе с колоссальным пренебрежением, то, определенно, такое понятие, как «одиночество», тебе не грозит.

Проблема в том, что ты сама не осознаешь свою собственную ценность. Никто не будет относиться к тебе серьезно и с уважением, если ты ведешь себя, как чья-то вещь. Главное, избавиться от тупого страха, что тебя больше никто никогда не полюбит.

 

Мужчины не так сильны

Можно стать выдающимся врачом, юристом, руководителем и предпринимателем, заручиться уважением, завоевать безупречную репутацию и при этом не суметь привлечь или удержать мужчину.

По иронии судьбы, обратной стороной этого успеха зачастую является то, что глубоко внутри эти женщины сильно сомневаются по поводу собственной значимости. А если она, ко всему прочему, мать-одиночка, то ситуация ухудшается, поскольку им приходится совмещать женские обязанности с мужскими.

И вот ведь какая интересная штука получается: мужчин отталкивают сильные, самостоятельные женщины, которые способны справиться со всем в одиночку. Рядом с такой особой не понимаешь, какая роль отведена тебе.

Если, конечно, это не мужчина, для которого партнерша должна нести в себе функцию матери. Так что тут либо искать мужчину, который сильнее тебя, либо отречься от самодостаточности.

 

 

Ты просто не понимаешь мужчин

Теперь настало время выгораживать мужчин. Женщины, которые понимают мужчин, способны сделать из невзрачной жабы настоящего принца.

Правда, если женщина была не раз предана и «сожжена» мужской неблагодарностью, то, скорее всего, она превратит принца в жабу. Всё дело в нашей разности: мужчины — довольно простые существа, готовые «служить и повиноваться» до конца дней своих, если, конечно, ты знаешь, как их вдохновить.

Увы, знают единицы, а большинство просто давит, удобряет благодатную почву требованиями и истериками вместо того, чтобы помочь расцвести его лучшим качествам.

И в результате всё, как в сказке, — вы оба оказываетесь у разбитого корыта, полностью разочарованные друг в друге: ты — в его способностях, а он — в тебе как в человеке.

Всё потому, что нужно искать подход к мужчине, а не заваливать его требованиями. 

 

Ты пытаешься изменить его вместо того, чтобы принять таким, какой он есть

Нужно быть крайне осторожной в попытках изменить мужчину. Сначала ты появляешься в его жизни, вся такая прекрасная, втираешься в доверие, охмуряешь, а потом берешься за кардинальную перестройку уже готового и довольно сформировавшегося организма.

Всё оттого, что женщины по своей природе опекуны. Ты критикуешь, а порой даже высмеиваешь его стиль, его манеры, привычки, вкусы. И, честно говоря, ничем хорошим для обеих сторон это не заканчивается. Для мужчины это унизительно — нам проще сменить страну, чем собственные привычки.

В конце концов, ты видела, какой материал выбираешь. Люди хотят, чтобы их видели, слышали и ценили такими, какие они есть.

Но, если ты чувствуешь необходимость изменить его своими жалобами, насмешками, дразнящими или даже неопытными «полезными подсказками», позволь задать вопрос. Тебе самой это понравилось бы?

В конце концов, мы ведь обидчивы как маленькие принцессы, и, если на первых порах мы переводим претензии в шутку, то потом это начнет нас оскорблять.

 

Ты не очень ценишь то, что мужчины делают для тебя

Другой напастью являются неблагодарные эгоцентристки, которые считают, что им задолжал весь мир. Тратишь на них свое время, таланты и «сокровища», а в ответ — никакой благодарности. Не хотелось бы никого обижать, но, с мужской точки зрения, это проституция.

Ну а как еще это назвать: она заказывает самые дорогие блюда из меню, не отказывается от дорогих подарков, а потом внезапно исчезает.

Или взять те случаи, когда девушка поддерживает отношения сразу с несколькими мужчинами «за подарки». Неслыханное свинство. Ты не подумай, дело не в какой-то обиде на женский пол, просто мы привыкли воспринимать жизнь как справедливые рыночные отношения.

И речь не о том, что за каждый ужин ты должна расплачиваться телом, просто не нужно относиться к мужчинам так, как будто они тебе что-то должны. Лучше откажись от дорогого подарка или предложи оплатить счет, чтобы твои намерения стали ясны.

 

 

Черная неблагодарность

Главная черта мужского пола — это его способность защищать и обеспечивать. На том всё мужское и держится.

Как только на своей шкуре ощущаешь всю прелесть роли кормильца, то сразу чувствуешь себя самодостаточным, успешным — одним словом, настоящим мужиком.

Ради этого мы даже готовы рисковать своим здоровьем, лишь бы не чувствовать себя ненужными. Нет ничего хуже, чем осознание собственной невостребованности. А какие же основные черты женщин?

Всё просто: врожденное желание воспитывать, заботиться, в том числе и о своем мужчине. Вот, собственно, вся суть взаимности и здоровых отношений. Заботься о нем, а он будет надрываться, лишь бы обеспечить тебя всем, что ты хочешь.

 

Ты создаешь драму когда не надо

Как было сказано ранее, мужчины — относительно простые существа, которые идут по жизни, опираясь на две простые вещи — логику и разум. Они любят доказывать свою ценность, решая проблемы и делая вещи легкими. Они ненавидят тратить усилия, если не видят потенциала и перспективы.

Вот почему со стороны кажется, что мужчины проводят уйму времени, лежа на диване, играя в игры и ничего не делая. Объяснить это более логично практически невозможно. Просто поверь, что всё дело в рациональном подходе.

Поэтому не стоит ломать комедию и устраивать скандалы, не нужно донимать и давать «пинки под зад», дайте набраться сил.

 

Либо доверия нет, либо оно разрушено

Если мужчина собирается провести остаток жизни с тобой, то он должен быть уверен, что ты всегда его поддержишь, прикроешь, приободришь.

Внутри нас примерно лет до 50 живет маленький мальчик, который мечтает стать героем и хорошим человеком. Даже героем не для всех, а для одной только тебя. Для этого он должен целиком и полностью доверять тебе.

Если же доверия нет или ты его разрушила, то и стараться будет не для кого. Так и проживете жизнь несчастными и обиженными.

 

 

Слишком быстро связала его по рукам и ногам

Одна из главнейших ошибок, которую женщины совершают снова и снова. Одно свидание, один единственный поцелуй, одна интимная встреча — и женщины думают, что это отношения. Всё не так быстро.

Мужчины относятся к сексу гораздо проще. Такова природа самца, ДНК требует как можно больше партнерш. Вот такие вот мы скотины. Но это не значит, что мужчинам чужда моногамия. От своей свободы он откажется только после того, как убедится, что ты — тот самый тихий причал, к которому он готов пришвартоваться на всю жизнь.

А чтобы понять это, необходимо время. Иначе как понять, что ты лучшая из лучших? Так что не торопись связывать его по рукам и ногам, иначе не будет вам счастья. И не нужно говорить о чести и долге, ибо мы живем в свободном обществе.

 

Ты не вызываешь желания хвастаться вашими отношениями

Знакомства — это конкурентная среда. Все мы, и мужчины и женщины, живем в одинаково циничном мире и потому мы ищем лучший «товар» на ниве отношений.

Если вы оба высоко оцениваете друг друга и понимаете, что ничего лучше уже не найти, то у вас автоматически развивается чувство гордости друг за друга.

И если он действительно гордится тобой, то, будь уверена, он не заскучает от отношений с тобой.

Как сделать, чтобы он тобой гордился? Всё, как всегда, — стань лучшей и идеальной для него.