Закон логики и опыт тысяч уже попробовавших доказывают, что дважды в реку к бывшему зайти – только на грабли собственные и наступить. Начинать встречаться вновь с тем, от кого однажды улепетывали, да еще и при таком количестве новых возможностей, в смысле мужчин вокруг, как-то слегка странно.

Но хотеть обратно – не всегда плохая идея. Куда важнее проанализировать причины, по которым вы в свое время уходили.

Чаще прочих причин расставания многие пары называют «Не сошлись характерами», вкладывая уже в это понятие все, что душе вздумается.

От тотальной забывчивости мужа касательно ваших общих календарных праздников, отсутствия должного внимания до, например, незрелости и несостоятельности по всем фронтам – и финансовым, и бытовым, когда товарищ сам себе из подручных продуктов ужин сделать не может.

А уж если при этом знакомые воспевали в чужих мужчинах то, что в вашем даже на донышке не находилось… ну, вы поняли, часто появляется уверенность, что во внешней жизни медом намазано.

 

Меньшее среди зол

Импульсивные девушки часто прибегают к преждевременному разрыву отношений вместо попыток научить, донести до товарища сакральную информацию или, самое ужасное, увидеть на фоне того, что раздражает, те его качества, которые должны перекрывать любые минусы.

Уверенность в том, что нужно получать все и сразу, и мифические рассказы сторонних барышень о богатырях, состоящих сплошь из плюсов, – это хорошо отыгранная маркетинговая компания материального мира.

В итоге получается, что бывший был не таким уж и злом, когда расставлял пустые чашки с тарелками по всем полкам и подоконникам, так и не донося посуду до кухни.

Конечно, это просто пример, вариаций того, что в мужчине может раздражать, превеликое множество.

Но в любом случае действительно можно и нужно, если такая возможность до сих пор осталась, попробовать все построить заново. А заодно следует учиться контролировать свой пылкий темперамент и желание все рубить сплеча, как только что-то идет не по вашему сценарию.

 

Один раз не считается?

Вот недаром говорят, что время лечит. Лечит оно, как резиновый ластик: стирает мелкие раздраженности, сглаживает особо критические моменты, а заодно и все положительное спустя время превращает в безудержную ностальгию.

По итогу многим мерещится, что было-то все не так уж и плохо, ссоры были нечастыми, а причины ухода, вполне вероятно, надуманными.

И чаще всего как раз такие мысли в подобном русле про «А не попробовать ли снова?» ошибочны и ведут к очередным граблям.

Начнете заново – и, скорее всего, быстренько вспомните, почему расстались Куда правдоподобнее складывается ситуация у тех, кто четко помнит, почему разрыв случился, помнит силу болезненных эмоций и даже спустя время не возводит бывшего на ностальгический пьедестал. И причина ухода есть вполне критическая и серьезная, например измена.

Проще говоря, предательство, которое напрочь перечеркивает все положительное, что могло быть в мужчине и формироваться в отношениях.

 

Фактор невозврата

Реакция на измену спустя время у многих может быть абсолютно разной, как и желание попробовать снова, но с чистого листа.

К сожалению (или даже к счастью – в данном контексте), жизнь на горьком опыте порой показывает, что мужская необдуманная измена может вполне быть меньшим из всех прочих вероятных зол.

Об этом часто заявляют те, кто действительно расстался по причине неверности, но во всем остальном считал партнера идеальным.

Проще говоря, начинать встречаться снова могут попробовать те, кто способен, не припоминая прошлых обид, строить новый дом с белого фундамента. А еще когда виновник сего «торжества» предпринял все возможные человеческие попытки доказать, что такого больше не случится, когда он действительно уже четыреста раз раскаялся и еще триста – проклял день, когда все случилось.

По крайней мере, история знавала такие сюжеты с вполне счастливым концом. Возможно, и у вас все получится, если вы сами уверены в своем решении.
 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!