Несмотря на желание феминисток искоренить в обществе дискриминацию по половому признаку, факты таковы, что женщины отличаются от мужчин.

Иногда читаешь комментарии в сети и думаешь: богиня! вот бы мне так уметь.

Да, женщинам еще многому стоит поучиться у мужчин.

 

Высокой самооценке

Часто ничем не обоснованной, завышенной, но такой же бесконечной как Бурдж-Халифа.

Пока женщины пытаются реализовать себя на всех фронтах: построить карьеру, создать семью, воспитать «идеальных» детей, мужчине с ЧСВ достаточно просто быть.

Даже самый неликвид на брачном рынке, проживающий в хрущевке со своей мамой и имеющий з/плату ниже средней по городу, считает себя ценным экземпляром и предъявляет кучу требований к потенциальной партнерше.

Его уверенность в желании женщины охмурить и захомутать непоколебима как тот же небоскреб.

Такие мужчины всегда считают, что имеют великую ценность и значимость.

 

Собственной непогрешимости

Есть такая категория мужчин, которые никогда ни в чем не виноваты, ибо святые люди. Не приемлют отличного от их точки зрения мнения и не способны признавать свои ошибки. А это, согласитесь, талант.

Там, где женщина начнет оправдываться, что отвлеклась всего на минутку, не ожидала, что дорога такая скользкая, мужчина сразу определит истинного виновника проблем — плохое дорожное покрытие, дождь, бабу за рулем в конце концов.

Чтоб ни у кого и мысли не возникло, что все могло быть иначе.

 

Умению перекладывать ответственность

Да, это и про «баб за рулем» тоже. Девочки, повторяем: это не ты устроила аварию, а муж тебе не ту машину купил.

Не ты профукала очередной взнос за ипотеку, а благоверный тебе 3 раза не напомнил. Не ты сожгла кашу на плите, а мужчина тебя отвлекал по пустякам, типа, где туалетная бумага или памперс.

Видеть «истинную» причину всего сущего вовне — это ли не суперспособность большинства мужчин?

 

Умение оправдывать себе подобных

Даже когда они очевидно неправы. Это отсылка к тексту про внутреннюю мизогинию.

Нигде не встретишь такого единодушия и поддержки, как в комментариях мужчин, оправдывающих любого другого мужика.

«Это не он, его заставили/довели/вынудили». То есть мало того, что они себя никогда не признают виноватыми, так еще и любого другого оправдают. Если тот другой — мужчина.

 

Уверенность в собственной внешней неотразимости

Хромой, кривой, косой - в мужике это не главное. Ну и что, что пузо появляется из-за поворота вперёд хозяина, ну и что, что перхоть на плечах и дурной запах изо рта.

Все равно, главное в мужчине - характер. Остальным можно пренебречь. Слышите, женщины, которые с испугом смотрят на напольные весы, боятся выйти на улицу без макияжа или прийти на свидание без эпиляции.

Это ли не мечта: научиться принимать свою внешность такой, какой ее задумала природа в каждый момент жизни?

Так что, женщины, не останавливаемся в развитии. Нам еще есть куда стремиться. А там… чем черт не шутит, может и сравняемся наконец с поставщиками ребер.