Если с тех пор, как вы остались одна, прошло уже достаточно времени и на весь этот период вы изолировали себя от людей, пришло время это изменить!

В настоящее время быть без партнера не является чем-то странным и необыкновенным.

Хотя, бесспорно, порой хочется, чтобы рядом был любимый, но это не значит, что каждый новый день не может приносить вам удовольствие.

Как быть счастливой не замужем?

Вот список занятий, на которые не стоит тратить время:

 

1. Отчаиваться и разбираться в том, что с вами не так, почему бывший парень не был заинтересован в серьезных отношениях.

Каждый из нас имеет свой вкус и предпочтения, и вы же не влюбляетесь в каждого свободного парня, встречающегося у вас на пути. Не имеет смысла терять время на выяснение того, что именно в вас ему не понравилось.

 

2. Отказывать себе в выходах в свет одной, без партнера. Если вы желаете посетить кино, театр, оперу и никто из ваших друзей не имеет возможности пойти с вами за кампанию, не отказывайте себе в удовольствии сходить одной.

Так же и с рестораном: если видите кого-то сидящего в одиночестве за столиком, вы же не думаете, что он инопланетянин или с ним что-то не то?

Если посещать ресторан в одиночку кажется вам слишком сложным и выходящим за рамки, то будьте уверены, что никто не будет необычно смотреть на вас, показывать на вас пальцем и оценивать.

 

3. Критиковать себя. Брошенные женщины часто склонны к поиску причин, из-за которых они потеряли партнера: я слишком толстая, слишком высокая, мало пробивная... бла, бла, бла.

Запомните, что вы не замужем, потому что так получилось. Оглянитесь вокруг – ни сантиметры фигуры, ни красота, ни профессиональные способности не ставят строгих рамок тому, кому посчастливиться выйти замуж, а кому нет.

 

4. Спать целыми днями, когда вы не желаете думать о своем одиночестве, или вам кажется, что у вас нет другой альтернативы в том, как провести свое свободное время. Не тратьте драгоценные дни жизни на спячку!

Найдите себе дополнительные занятия и тогда будете чувствовать себя намного лучше.

 

5. Предвкушение и беспрекословное подчинение своих мыслей одной теме – у меня нет партнера. Хотя, может быть, вам грустно, помните, что это не самая горькая трагедия.

А свободное время можно использовать для реализации многочисленных своих желаний, которые вы не могли бы реализовать, будучи в отношениях.

 

6. Ревность. Щепотка ревности является нормой, однако болезненная зависть к другим девушкам, что у них есть партнер, а вас нет, совершенно неприемлема.

В отношениях тоже можно быть несчастным, неудачным, мечтать о самостоятельности. Не тратьте свое время на зависть и сконцентрируйтесь на положительном в своей жизни!