В начале отношений легко увлечься тем, как все прекрасно — не зря это цветочно-конфетный период.

Но если твоя цель — серьезные длительные отношения, важно посмотреть на человека без розовых очков, важно знать ранние признаки того, получится у вас что-то или нет.

И вот несколько плохих признаков:

 

1. Вы чувствуете только страсть

В начале отношений так всегда: вы не можете насытиться друг другом. Но если ты чувствуешь, что ваши отношения только на этом и стоят, что у вас больше ничего нет общего, тогда это долго и не продлится.

 

2. Ты не можешь быть полностью собой

Поначалу нужно время, чтобы открыться друг другу, и это нормально. Но если ты вообще не чувствуешь, что можешь быть собой, настоящей, что можешь делиться всем с ним, это плохо.

 

3. Он плохо идет на контакт

Каждому нужно свое количество общения, но если он не удовлетворяет твои потребности в этом плане, значит вы не совместимы. Он должен понимать, что общение важно для тебя и ваших отношений.

 

4. Тебе не нравятся его друзья

Мы выбираем себе таких друзей, какие мы сами. Может ты еще не достаточно узнала своего парня, потому что он старается понравиться, но его друзья точно не притворяются, и если они тебе не нравятся, вероятно на самом деле он такой же, как они.

 

5. Он перенимает все твои интересы

В длительных серьезных отношениях партнеры должны быть в определенной мере независимыми друг от друга, иметь свои уникальные интересы и хобби. Если же парень сразу повторяет все за тобой, он может быть слишком зависимым от тебя.

 

6. Ты чувствуешь, что он не ценит твое мнение

Основа крепких отношений — это взаимное уважение, что значит вы оба цените мнение друг друга. Иначе это очень плохой знак.

 

7. Ты принимаешь его недостатки, но он критикует твои

Чем дольше ты с кем-то, тем лучше ты узнаешь его настоящего, а значит и его странности и недостатки. Если у него есть к тебе претензии, но сам ожидает, что ты примешь его таким, какой он есть, у вас нет счастливого будущего.

 

8. Он плохо обращается с другими

Обращай внимание не только на то, как он обращается с тобой, но и как обращается с другими — скорее всего, он и с тобой так однажды поведет себя!

 

9. Он еще зациклен на бывшей

Даже если он плохо о ней говорит, но говорит так постоянно — значит он еще не отпустил и не готов строить с тобой серьезные отношения.