Один из самых больших страхов в отношениях — это сказать что-то не то. Конечно, нужно всегда говорить то, что думаешь, но когда ты в серьезных отношениях, нужно думать о том, чтобы не задеть чувства любимого человека.

Так что вот каких фраз лучше избегать в общении с мужчиной:


1. «Вот если бы ты был как мой бывший»
Сравнивать своего нынешнего парня с бывшим — одна из главных ошибок. Даже если ты чувствуешь какую-то схожесть или отличие, твой парень не хочет ничего слышать о твоем бывшем. Это сильно задевает его эго, даже сам факт того, что ты вспомнила о бывшем, не говоря уже о сравнении.

 

2. «Я люблю [имя известного актера|певца]»
У каждого есть любимчики среди знаменитостей. Просто будь осторожнее при выборе слов. Есть разница между тем, чтобы сказать, что тебе нравится Райан Гослинг, и что ты его любишь. Не все парни это поймут.

 

3. «Я выгляжу в этом толстой?»
Он-то скажет «нет» в ответ. И скорее всего так будет думать — вот почему он не понимает, зачем ты продолжаешь спрашивать об этом. Но даже если он скажет «нет», ты все равно рассердишься, потому что не поверишь ему. У него нет выигрышного ответа, потому он вообще не хочет слышать этот вопрос. Просто прими, что он с тобой, что ты ему нравишься, и больше ни о чем не нужно беспокоиться.

 

4. «Ты напоминаешь мне моего брата»
Даже если у тебя отличные отношениф с братом, братья и парни играют разные роли в твоей жизни. Странно сравнивать их. Так что парни и не любят сравнений с братьями своей девушки.

 

5. «Ненавижу твой [название части тела]»
Ни у кого нет идеального тела, и мужчины тоже могут комплексовать из-за своего тела. Даже если это кажется невинным комментарием, большинство мужчин плохо это воспримут. Это убьет его уверенность в себе и он начнет еще больше комплексовать.

 

6. «Теперь я понимаю, почему твоя мама вышла за твоего папу»
Это грубо. И даже если тебе кажется это комплиментом, не значит, что это нужно говорить. Это все равно что признаться, что ты считаешь отца своего парня привлекательным. Честно говоря, это одна из причин, почему парни откладывают знакомство с родителями.

 

7. «Будь мужиком!»
Что это вообще значит? Не говори это мужчине ни при каких обстоятельствах. Ты не должна ставить под сомнение мужественность своего бойфренда. Он может быть не уверенным в себе и уязвимым в этом моменте, особенно если так говорит девушка.

 

8. «Ты уверен, что это правильно?»
Это один из многих пассивно-агрессивных комментариев, которых нужно избегать. Если ты считаешь, что он может поступить плохо, так и скажи. Да, он может совершать ошибки и не против, если ему будут подсказывать, но тактично. Не нужно вести себя как его мама и поучать.