В здоровых отношениях оба партнера заинтересованы друг в друге и общем благополучии. Этот баланс может нарушиться по разным причинам и быть кратковременным явлением. Например, когда один из партнеров испытывает стресс и ему необходима поддержка.

Однако, если отношения без видимых причин становятся односторонними, это может говорить о потере интереса одного из партнеров.

Из этого материала ты узнаешь, какие поступки могут на это указать.

 

Он отменяет планы и отказывается проводить время вместе

Парень, который теряет интерес к девушке, будет стремиться сократить общение и время, проведенное вместе. Поэтому он может пообещать и отменить планы в последнюю минуту или просто отказываться от свиданий.

Он находит десятки оправданий своему поведению: от занятости на работе до нежелания выходить из дома из-за проблем. Он может даже не извиниться за то, что тебя подвел, потому что твои чувства ему уже не так важны, как раньше.

 

Он провоцирует конфликты

Вместо отдаления и отсутствия общения, парень может намеренно устраивать конфликты, если теряет к тебе интерес. Его раздражает любая мелочь, он становится придирчивым, часто выражает недовольство в отношении тебя и твоих поступков.

Он усложняет жизнь для того, чтобы дать тебе понять, что ты что-то делаешь неправильно, или использует фразы-манипуляции, чтобы добиться желаемого. А после конфликта отдаляется, подолгу не пишет или всем видом показывает, что обижен, и продолжает тебя игнорировать.

Зачастую такое поведение показывает, что он не просто не заинтересован в тебе, но и хотел бы расстаться, но не может.

Это происходит по разным причинам: от нерешительности и неумения брать на себя ответственность до намеренного желания причинить тебе боль и обидеть так, чтобы ты сама приняла важное решение.

 

Он не вникает в то, что ты говоришь

Когда ты рассказываешь что-то парню, то не видишь заинтересованности в твоих словах. Он может быть занят своими мыслями или увлеченно листать ленту социальной сети в этот момент.

И так происходит не только тогда, когда его мысли заняты чем-то действительно важным. Это становится привычкой вашего общения.

Он перестает задавать вопросы, вроде «Как прошел твой день?» и «Чем ты хочешь заняться на выходных?» или не слушает твой ответ до конца.

 

Он игнорирует интимную близость или между вами остается только она

Ты можешь заметить, что в ваших отношениях остался только секс. Из них ушла романтика и другие проявления чувств.

Если секс — единственное, что происходит между вами двумя, без какой-либо эмоциональной связи, возможно, он заинтересован только в удовлетворении потребностей и не желает брать на себя ответственность в отношениях.

Может быть и обратная ситуация, когда интимной близости у вас нет совсем. Парень будет стараться избежать близости любым возможным способом и искать множество оправданий этому.

 

Он не проявляет инициативу

Он ответит на твои предложения или слова, но не станет их инициатором. Вдобавок ко всему, ты можешь заметить, что партнер расслабился в отношениях. Он прикладывает минимум усилий к тому, чтобы их развивать.

Парень может перестать заботиться о своей внешности, как делал это раньше. Он больше не хочет произвести на тебя впечатление и расположить к себе.

Желание и драйв к этому угасает. Если он не прилагает никаких усилий, это означает, что он действительно не заботится о том, чтобы сохранить ваши отношения.

 

Он флиртует с другими девушками

Ты могла заметить, что парень флиртует с другими девушками в твоем присутствии, или увидеть подобные комментарии в социальных сетях.

Конечно, рамки дозволенного у всех разные и для некоторых пар это не является красным флагом в отношениях. Или парень может флиртовать с другими девушками намеренно, чтобы заставить тебя ревновать.

Но в большинстве случаев такое поведение отражает его незаинтересованность в тебе. 

 

Он невнимателен к тебе

Раньше он замечал твой новый маникюр, стрижку и платье. Однако, это осталось в прошлом. Как и его внимательность по отношению к твоему душевному состоянию.

Он больше не утешает, если ты в плохом настроении, и не радуется за твои успехи. Если такие жесты любви утихают, то это может говорить о том, что он теряет к тебе интерес.