Мы все ищем того, кого полюбим. Но одной любви не достаточно. Да, это хорошее начало и основа, но не единственное, что нужно, чтобы сохранить отношения надолго.

Вот почему люди, которые любят друг друга, все равно могут расставаться. Главные причины в следующем:

 

1. Ваши планы на будущее не совпадают

У вас должно быть одно видение вашего будущего. А если ваши цели и желания от жизни не сочетаются и противоречат друг другу, любовь не спасет.

 

2. Ты не нравишься его семье

Конечно, все зависит от его отношений со своими родными, но все равно это создает огромное давление на ваши отношения и может сильно им помешать.

 

3. У вас проблемы с доверием в отношениях

Если у одного из вас проблемы с доверием, нужно проработать этот момент и понять, в чем причина: в прошлых предательствах или ваш партнер дает повод сомневаться в нем.

 

4. Расстояние

Отношения могут пережить определенный период на расстоянии, но не тогда, когда ему не видно конца и края. Если у вас нет перспективы наконец быть рядом, это разрушает отношения.

 

5. Недостаток физического влечения

А ведь это главное, что отличает влюбленных от друзей. Да, важно иметь эмоциональную связь, но физическая близость также важна. Если ее нет, может лучше быть просто друзьями.

 

6. У вас очень много драмы в отношениях

Может у вас слишком много проблемных и сложных моментов, так что вы просто истощены эмоционально, никак не способны прийти к компромиссу. А может никто из вас и не должен на него идти.

 

7. Ты не перестаешь думать о том, что может быть с кем-то другим

Когда ты по-настоящему любишь, ты забываешь о всех остальных. А когда тебя не оставляют мысли о том, что с другим может быть лучше, это проблема и сомнения, которые будут тебя съедать.