Измена — это  испытание для отношений, но далеко не всегда их конец.

И если вы сами не хотите расставаться, то вот несколько  признаков, когда действительно у вас может  получиться реабилитировать отношения:
 

1. Если вы говорите об этом

Вы не можете пережить измену, если не поговорите, если ты не поделишься своими чувствами с партнером, если не позволишь ему сделать то же самое. Общение — вот ключ к успеху.

 

2. Если твой партнер честен

Твой партнер должен честно тебе рассказать все, что  ты хочешь знать о его измене, почему это произошло, что он чувствует к той другой, чего он хочет от ваших отношений. После измены у тебя много вопросов, и твой партнер должен быть на 100% честным, чтобы двигаться дальше.

 

3. Если вы решили настоящую причину измены

Измена — часто лишь симптом проблем в отношениях. И если вы оба готовы признать истинную причину, если готовы ее решить, то ваша пара может стать даже крепче, чем была до.

 

4. Если ты не жаждешь  мести

Конечно, ты злишься на партнера за измену, но вы можете это пережить, если ты не хочешь ему отомстить. Да, ты в печали и злости, но ты не хочешь отплатить ему тем же.

 

5. Если ты мыслишь реалистично

Ваши отношения уже не будут прежними, даже если все наладится. И не нужно на это надеяться — это только навредит. Нужно трезво подходить к этому.

 

6. Если ты все еще любишь его

Ты все еще можешь ему доверять, когда он докажет это? Если ты чувствуешь, что можешь переступить это и пойти дальше, не припоминая своему партнеру, тогда вам стоит дать шанс.

 

Отношения спасти НЕ удастся, если…

 

1. Партнер давит на тебя и торопит

Он может делать вид, будто ничего такого и не случилось, может  удивляться, что ты еще переживаешь. Это плохо. Он сделал тебе больно, и ты в праве переживать столько времени, сколько тебе нужно. Требуется терпение. Если он по-прежнему не считается с твоими чувствами, это гиблый вариант.

 

2. Он не все рассказал

Помнишь, что мы выше говорили о честности? Если тебе не  все ясно в его истории измены и он не хочет ничего больше говорить, это очень плохой знак.

 

3. Ты винишь себя

Это чувство вины может  заставлять тебя остаться с ним, тогда как на самом деле ты не должна. И ты не виновата. Какие бы проблемы ни были в ваших отношениях, он все равно решил предать тебя, а не поговорить. Если  ты чувствуешь вину в его измене, пора уйти от него.

 

4. Ты просто не понимаешь этого

Если ты из тех, кто вообще не понимает, как можно изменять, как можно принять изменщика обратно, если тебе некомфортно дальше с ним из-за того, что он сделал, ты в праве уйти без объяснений.