Любовный треугольник хорош только в качестве сюжета фильма или книги. Когда так случается в реальности, приходится пережить много негативных чувств.

В Telegram-канале ROXY делится информацией об отношениях, красоте, здоровье и новостями о жизни звезд.

Присоединяйтесь!

Из этого материала ты узнаешь, как понять, что это могло случиться с тобой, и что делать в этом случае.

 

Как понять, что отношения стали треугольником

Может казаться, что в отношениях все хорошо. Но потом начинаешь замечать, что партнер меняет свои привычки или странно себя ведет. Вот распространенные признаки, которые могут указывать на то, что он создал любовный треугольник.

 

Он путается в фактах

Если ты нередко замечаешь, что партнер путается в фактах, это может быть признаком любовного треугольника.

Например, он убежден в том, что тебе о чем-то рассказывал, хотя этого не происходило. Или он резко отказывается от встречи, сначала называя одну причину, а по прошествии времени совершенно другую или даже несколько разных.

Вполне возможно, что он просто не может запомнить, что говорит тебе, а что другой девушке. Поэтому путает факты и часто ошибается.

 

Он говорит, что не может прекратить общаться с бывшей

Бывает, что мы начинаем отношения с человеком, который не до конца разобрался со своим прошлым. Это называется восстановительными отношениями, когда люди ищут нового партнера, хотя еще испытывают чувства к старому.

То, что твой партнер активно общается с бывшей и проводит с ней время, может быть признаком любовного треугольника.

Конечно, стоит разграничивать, когда так происходит ради общения с детьми и обсуждения связанных с ними проблем, а когда он делает это ради эмоций или впечатлений.

 

Его не волнуют твои чувства

Ты говоришь, что какие-то поступки партнера тебя огорчают, но не видишь, чтобы он старался это исправить. В некоторых случаях он даже не скажет «извини».

В любовном треугольнике, как и в других нездоровых отношениях, чувства оказываются на последнем месте.

Особенно если внимание партнера больше сосредоточено на ком-то другом, чем на тебе. И это однажды выясняется, даже несмотря на то, как искусно партнер умеет врать.

 

Он тебе лжет

Ложь — неотъемлемая часть любовного треугольника. Партнер просто не может сказать правду, что приводит к недоверию и всплывающим «сюрпризам».

Например, фотографиям в сети с вечеринки, на которой, по его словам, он не был. Или долгим перепискам с другой девушкой, которые ты случайно обнаруживаешь.

 

Он не хочет, чтобы ты общалась с его друзьями

Когда люди состоят в любовном треугольнике, они не всегда хотят, чтобы окружающие об этом знали. И предпочитают проводить время в компании друзей с партнером, которого больше предпочитают.

Поэтому, если парень препятствует, чтобы ты была знакома и общалась с его друзьями, стоит задуматься о том, насколько хороши твои отношения.

Конечно, ты действительно можешь не нравиться его приятелям. Но если он предпочитает проводить время с ними, никогда не предлагает отправиться к ним вместе и скрывает общие фото, это может указывать на присутствие в его жизни еще одной девушки.

 

Что делать, если попала в любовный треугольник

Не стоит устраивать скандал или сразу писать другой девушке о том, как ты к ней относишься. Сначала лучше успокоить свои чувства и сделать все для того, чтобы принять верное решение относительно твоих отношений.

 

Обдумай все варианты развития событий

Прежде чем принимать какое-то решение, подумай, какие варианты развития событий могут быть.

Ты можешь остаться с партнером, но не факт, что он откажется от связи с другой девушкой. Возможно, ты захочешь уйти, пережить расставание и найти кого-то более достойного.

Кто-то предпочтет оставить все, как есть, и выиграть соперничество с другой влюбленностью партнера любой ценой. Также возможно, что если ты поговоришь о любовном треугольнике, он сам предпочтет разорвать с тобой отношения.

Также полезно отстраняться от ситуации и смотреть на нее так, как будто не ты являешься ее участником, а кто-то другой.

Например, твоя близкая подруга. Посмотри на отношения и пойми, какие эмоции они приносят, как любовный треугольник влияет на твою жизнь. Это поможет принять более взвешенное решение, отделив ситуацию от чувств.

 

Спроси партнера, как он видит сложившуюся ситуацию

Если ты не хочешь, чтобы ситуация осталась неразрешенной, честно поговори с партнером о своих чувствах относительно любовного треугольника. Спроси у него о причинах, почему так произошло и как он видит ваши отношения в дальнейшем.

Разговаривай спокойно, приводи аргументы. Также упомяни о том, какого исхода хотела бы ты. К сожалению, если ваши мысли по поводу отношений не совпадут, придется расстаться.

 

Не ставь ультиматумы

Вместо того чтобы сгоряча говорить партнеру «или она, или я», задумайся, действительно ли ты хочешь находиться в подобных отношениях. То, что он откажется от другой партнерши сейчас не значит, что подобная ситуация не повторится в будущем.

А если сама оказалась в центре любовного треугольника и тебе поставили такой ультиматум, не обещай партнеру того, чего не сможешь выполнить.