Даже когда наши отношения заканчиваются, кусочек наших бывших навсегда остается с нами. Где-то в нашей квартире. Где-то в нашей памяти. Нравится нам это или нет, но некоторые бывшие никогда не уходят из нашей головы. И мы помним их всю жизнь.

Как-то было проведено интересное исследование: людей попросили вспомнить тех бывших, которых они никогда не забудут. И хотя у всех разные бывшие и разные отношения, все же нашлось нечто общее между теми, кто чаще всего оказывается незабываемым:

 

1. Первое разбитое сердце

Ничто так не запоминается, как первое расставание и первое разбитое сердце. Когда нас впервые кто-то бросает после того, как мы впервые полюбили, это первый такой опыт любовных страданий и восстановления своего сердца.

 

2. Первая любовь

Она не всегда идет рука об руку с первым разбитым сердцем. Но она всегда о том, когда вы впервые начинаете переживать о ком-то больше, чем о себе.

 

3. Встреча в важный период жизни

Когда кто-то приходит в нашу жизнь в очень важный или сложный период жизни, этот человек открывает нам новый взгляд на вещи и дает новое осознание всего.

 

4. Испанский стыд

Мы все через это проходили. Когда не любили себя или не знали, чего хотим, мы соглашались на тех, кто был явно плох для нас и за что нам потом было стыдно. У вас же были такие отношения? Может вы допустили, чтобы с вами плохо обращались. А может вы плохо обращались с этим человеком.

 

5. Трансформация

Отношения с человеком, которые нас изменили. Может он помог посмотреть на себя с другой стороны, а может это произошло неосознанно, но в следующих отношениях вы были уже совершенно другими.