Бывает, что в попытках нравиться мужчине и быть любимой мы изменяем самим себе.

А потом долгое время мучаемся, потому что натворили дел или получили не те отношения, которые в действительности хотели бы или заслуживаем.

А все потому, что многие из нас совершают ряд глупых ошибок еще в самом начале общения с мужчиной.

 

Бежать вперед паровоза

Спешить, заранее переживать, накручивать себя раньше времени, а заодно вешать на мужчину ярлыки, пока он еще даже моргнуть не успел. Женщины живут в нашем обществе под давлением стереотипов и в большей степени не по своей воле совершают необдуманные, странные поступки в начале отношений.

Некоторые мадам готовят для свидания список каверзных вопросов, которые должны «подлеца» вывести на чистую воду, если он «вдруг, если что» таковым является. Другие забрасывают сразу после встречи сообщениями-якорями, якобы случайно, но чтобы ненароком о себе напомнить.

В этих историях мужчина предстает чем-то неодушевленным без собственных инициатив и мыслей, словно можно дернуть за веревочку – и дверь откроется, видимо, дверь в счастливые отношения.

Но в реальности такое дерганье мужчину больше раздражает, чем «провоцирует на подвиги». А потому лучше выдохните и расслабьтесь – пусть все идет своим чередом, в особенности если молодой человек вам симпатичен.

 

Слишком хотеть

По той же причине, в смысле сильного желания быть оцененной тем, кто крайне сильно нравится, не стоит и надевать розовые очки поверх переносицы.

Многие правильно уверены в том, что по закону Мерфи все, что должно случиться, обязательно случится. Даже если речь идет о судьбоносной встрече с тем самым. Да вот только «этого самого» стоит оценивать не только по факту наличия в вашей жизни и голубым бездонным глазам, но и по поступкам.

Ведь, к сожалению, всегда есть вероятность того, что товарищ с вами не от сердечных чувств, а из-за образовавшейся дырки в общении с противоположным полом. И ретируется он, как только все надоест.

А значит, и делать на начальном этапе для мужчины многое и даже больше, при этом игнорируя тот факт, что ради вас не делают ничего взамен, – большая-большая женская глупость, ведущая к необратимым последствиям.

 

Подстраиваться

Даже случайно. Ну действительно, бывает так, что вы любитель понежиться на итальянском пляже с игристым в руках, а он возьми да и ляпни прям на первом свидании, что он ЗОЖник в пятом колене и ни капли в рот не брал еще с 90-х.

Ну и вы, отчасти от неожиданности, отчасти чтобы в его глазах низко не пасть, вдруг в красках описываете, как «вы тоже, вы тоже, и вы так друг на друга похожи»! Приведет это только к тому, что вы либо ломать себя начнете, либо втайне зажевывать ментоловой жвачкой один-единственный в вечер пятницы глоток.

Быть собой, как бы банально это ни звучало, а заодно искать того, кто разделит и поймет ваши интересы, – одна, чуть ли не самая важная задача современного построения отношений. А вот подстраиваться под чужие идеологии и в душе их не принимать, а заодно стыдиться собственных – вот это уже глупость.

 

Примерять чужой сценарий

Условно говоря, если кто-то клятвенно уверяет вас придерживаться идеального и «реально работающего» сценария успешного выхода замуж – не ведитесь.

Не всегда обязательно ждать три дня, чтобы позвонить, имитировать отстраненность, чтобы вызвать его интерес, или бояться сделать первый шаг, если мужчина действительно симпатичен.

Эти условности хотя и работают, но далеко не всегда, не у всех и не со всеми, да и при искусственном использовании часто вызывают обратный эффект. Намного важнее в отношениях с мужчиной не просто не потерять себя, но и, если можно так выразиться, приумножить.

Потому что в крепких парах люди не притворяются, не имитируют и не доказывают, не скрывают, не подстраиваются и не угождают. Все происходит только от чистого сердца, как само собой разумеющееся, правда, без абьюза, давления и прочих вирусных симптомов неправильной любви.